Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Делегация ЗакСа Ленобласти с официальным визитом посетила Крым

Опубликовано 21 мая 2019 года в 15:10
Делегация ЗакСа Ленобласти с официальным визитом посетила Крым

Делегация ЗакСа Ленобласти с официальным визитом посетила Крым

В мае делегация Законодательного собрания Ленинградской области с официальным визитом посетила республику Крым. Группу возглавил заместитель председателя ЗакСа Дмитрий Пуляевский.

В составе делегации были и представители Волховского района, среди них — член Молодёжного парламента при ЗакС ЛО, депутат Кисельнинского СП Роман Петров (https://vk.com/id1877770) и председатель Совета ветеранов, депутат Новоладожского ГП г. Новая Ладога Александр Гомонов.

Договорённость о поездке была достигнута в ходе подписания Соглашения о сотрудничестве между Законодательным собранием ЛО и государственным Советом республики Крым в апреле 2017 года.

Официальный визит 14 мая гости начали с посещения Мемориального комплекса жертвам фашистской оккупации Крыма «Концлагерь «Красный» в п. Мирное, где ленинградцы возложил цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания память погибших.

Кроме этого, делегация побывала в первом в России кинопарке «Викинг».

15 мая гости посетили Государственный Совет Республики, где встретились со своими коллегами. Состоялись круглые столы, в которых приняли участие депутаты госсовета Крыма, представители Крымского Республиканского Союза ветеранов, а также Молодёжного Парламента респ. Крым, созданного в этом году. Обсуждались вопросы взаимодействия общественных молодёжных организаций с органами власти, развития велотуризма, экологии будущего (реализация «мусорной» реформы, раздельный сбор отходов), проблемы и перспективы развития предпринимательства.

По итогам встречи подписано соглашение о сотрудничестве между молодёжными парламентами Ленобласти и Крыма. Ребят-крымчан пригласили поучаствовать в Слёте молодёжного актива, который по традиции пройдёт в Ленинградской области в конце мая.

Коллеги-ветераны также обменялись опытом и обсудили некоторые запланированные мероприятия, приуроченные к празднованию 75-й годовщины Победы в ВОВ.

16 мая делегаты встретились с депутатами Законодательного Собрания Севастополя, молодёжным и ветеранским сообществом города.

Из многочисленных достопримечательностей прекрасного Севастополя ленинградцы посетили мемориальный комплекс «Сапун-Гора», возложили цветы и венки к Вечному Огню у мемориала героической обороны и освобождения Севастополя 1941-1942 годов, к стелам «Город-герой Ленинград» и «город-герой Севастополь».

Завершился официальный визит ленинградской делегации в Крым встречей с председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым и членами президиума ГС РК. Владимир Андреевич выразил надежду на дальнейшее расширение и укрепление деловых и дружественных контактов между Госсоветом Крыма и ЗакСом Ленобласти и пригласил коллег на отдых в республику.

ВолховСМИ