Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Александр Дрозденко поделился впечатлениями о Послании Президента РФ

Опубликовано 22 апреля 2021 года в 23:30
Александр Дрозденко поделился впечатлениями о Послании Президента РФ

Александр Дрозденко поделился впечатлениями о Послании Президента РФ

Вчера, 21 апреля, глава государства Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж».

На церемонии находились сенаторы Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели.

Своими впечатлениями после ежегодного обращения Президента поделился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко:

«Не скрою, я напрягся, когда президент говорил, что коммерческие кредиты регионов с высокой долговой нагрузкой будут замещены бюджетными кредитами. Но это чувство небольшой несправедливости длилось не больше минуты, потому что президент добавил, что регионы с низкой кредитной нагрузкой будут иметь  возможность получения инфраструктурных кредитов. Главное условие – представление реальных проектов, открывающих новые возможности для людей. У нас уже есть больше двух десятков таких проектов. Это два моста: через Волхов и через Свирь, проект развязки в районе Кудрово, расширение Колтушского шоссе, обход микрорайона Южный во Всеволожске, проект объезда Мурино на Токсово. Плюс проекты федерального уровня – развитие портовых комплексов Усть-Луга и Приморск и скоростного сообщения Санкт-Петербург-Москва. У Ленинградской области, благодаря взвешенной финансовой политике, долговая нагрузка минимальна, и я надеюсь, что мы будем иметь приоритетное права получения этих средств».

Президент сообщил, что строители смогут получать через механизм инфраструктурных облигаций средства под 3-4 % годовых от института развития ДОМ.РФ.

«У нас заявлен проект развития жилищного строительства, который реализует компания ЛСР на бывшем аэродроме «Ржевка». Для него выпускаются инфраструктурные облигации со сроком погашения в 10-15 лет. Сейчас мы готовим документы для выпуска, основные условия уже согласованы» (А. Дрозденко)

О социальных паспортах:

«Для внедрения принципов социального казначейства мы создадим электронные паспорта для всех получателей соцуслуг. Это позволит перейти на беззаявительный характер соцпомощи, обеспечить своевременность всех выплат, упростит работу с документами, сократит личные визиты жителей в органы соцзащиты. Развитие электронных госуслуг — один из серьёзных уроков пандемии, и мы его выучили»

О восстановлении медпомощи:

«Уже сегодня Ленинградская область поэтапно закрывает «ковидные» госпитали и возвращает их в систему оказания медицинской помощи. Например, на днях приём больных с COVID-19 прекращен в Морозовской больнице. В регионе в июле, августе и сентябре будет проведена масштабная диспансеризация. Амбулатории на колесах доедут до отдалённых населённых пунктов, чтобы жители даже самых маленьких сёл и деревень смогли пройти узких специалистов. Ленинградская областная клиническая больница при поддержке партии «Единая Россия» запустит акцию «Ленинградское сердце». Кардиологи будут выезжать в районы региона, чтобы провести необходимые исследования и оказать помощь в лечении сердечно-сосудистых заболеваний»

«В регионе уже сегодня нет машин скорой помощи старше пяти лет, но мы рассчитываем, что попадём в федеральную программу обновления автомобилей, поскольку в летний период в регионе резко возрастает количество жителей за счёт петербуржцев» (А. Дрозденко)

ВолховСМИ