Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Оплата банковскими картами

Опубликовано 18 декабря 2021 года в 13:00
Оплата банковскими картами

Оплата банковскими картами

Пандемия повлияла на многие сферы нашей жизни. В том числе, на то, как мы оплачиваем наши покупки.
По итогам 9 месяцев 2021 г. платежи по картам в Ленобласти установили рекорд.

В Ленинградской области на треть чаще стали оплачивать товары и услуги картами.

С января по сентябрь 2021 года на территории Ленинградской области было совершено 283,4 млн операций с использованием платежных карт. Доля безналичной оплаты товаров и услуг в регионе из общего числа транзакций по картам достигла рекордного значения 94%.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество операций по безналичной оплате в области выросло на 31%. А общий объем таких транзакций превысил 265,4 млрд рублей, увеличившись на 35%.

Рост популярности безналичных расчетов в регионе обусловлен несколькими факторами. В текущей эпидемиологической ситуации люди все чаще предпочитают оплачивать товары и услуги картой, чем наличными.

Кроме того, в регионе развивается платежная инфраструктура: в Ленинградской области на 1 октября 2021 года насчитывалось почти 48 тысяч электронных терминалов для приема безналичной оплаты в торгово-сервисных предприятиях, за год таких устройств стало больше на 3 тысячи. Повлиял также и увеличившийся в этом году приток в регион туристов, в том числе из Санкт-Петербурга.

ВолховСМИ

Информация: пресс-служба Отделения Банка России по Ленинградской области