В рамках национальных проектов 47 ученики и педагогический коллектив средней школы в Бережках приняли участие в написании ежегодных диктантов: «Географического» и «Экологического».
«Географический диктант» призван повышать интерес к географии России среди населения.
Задача «Экологического диктанта» — заинтересовать школьников вопросами экологии, экологической культуры, личностного отношения к природе и ответственности за последствия своих действий в окружающей среде.
Результаты географических познаний станут доступны по завершению тестирования, а итоги экологического диктанта будут известны после 10 декабря.
Глава администрации Всеволожского района Алексей Брицун оценил участие в диктантах школьников и учителей:
— Такой формат одновременной проверки и обучения важным знаниям показывает детям и взрослым, насколько мы знаем свой край, свою страну, а ещё учит бережному отношению к природе и своей ответственности за сохранение экологии. Наша страна — наш дом, который нам и беречь!
ВолховСМИ
Источник: ВК Волховский район



