Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Здесь Родины моей начало!»

Опубликовано 15 сентября 2019 года в 11:13
"Здесь Родины моей начало!"

"Здесь Родины моей начало!"

Под таким звучным названием 14 сентября в Иссаду отметили ежегодный День села.

В 13 до 14 часов юных иссадцев на главной площади деревни развлекали скоморохи и персонажи любимого многими поколениями мультфильма «Ну погоди!». Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, пели знакомые детские песни, от души танцевали.

День села — отличный повод наградить отличившихся трудолюбием и изобретательностью. В этом году жители иссадского поселения представили гостям праздника различные вариации варенья и красочные осенние букеты. Традиционно функционировала ярмарка декоративно-прикладного искусства, где благодаря креативности и мастерству местных энтузиастов, хотя бы один из сувениров понравился каждому гостю.

В 14 часов в Иссадском Доме культуры начался праздничный концерт. На торжественной церемонии местное население поздравили глава района Сергей Кафорин, глава иссадской администрации Наталья Васильева , глава поселения Евгений Трошкин, председатель районного Совета ветеранов Зинаида Агапитова.

В концертной программе нашлось место и лирическим отступлениям, где вспомнили важные и памятные даты не только для Иссада, но и для всей страны: 30-летие вывода советских войск из Афганистана, 75-летие снятия блокады Ленинграда. Конечно же, радостных и приятных моментов в этот день всё равно было больше. Представители местной и районной власти наградили лучших по профессии и почётных жителей села, а также старост поселенческих деревень и победителей конкурсов, приуроченных к Дню села.

Процветай и развивайся, гостеприимная иссадская земля!

ВолховСМИ

Фото Даниила СПАРКА