Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Выпускной бал «#Твоё время 20-19»

Опубликовано 27 июня 2019 года в 9:55
Выпускной бал «#Твоё время 20-19»

 

Выпускной бал «#Твоё время 20-19»

Ежегодно под звуки вальса сотни выпускников покидают стены родных школ. Время неумолимо бежит вперед, и вот уже позади одиннадцать лет учебы, а впереди — неизведанные дороги будущего.

25 июня Волховский городской Дворец культуры распахнул свои двери для самого долгожданного праздника дружбы и верности, красоты и юности – выпускного бала. Для каждого из выпускников прощание со школой – это особенный рубеж, вступление во взрослую жизнь. И конечно, выпускной бал должен оставить неизгладимый след в сердцах юношей и девушек. О ярких воспоминаниях особенного вечера позаботились администрация Волховского района, творческие коллективы Волховского городского Дворца культуры, Дома культуры «Железнодорожник» и музыкальной школы имени Яна Сибелиуса.

«Весь мир – театр» — несколько веков назад сказал Шекспир. В год, объявленный Президентом РФ Годом театра, эта цитата как никогда становится актуальной. Еще вчерашние школьники уже смогли примерить на себя множество ролей. Музыканты, артисты, танцоры, художники, спортсмены, а кто-то – просто хороший друг, честный и открытый душой человек. Какая из ролей станет самой главной в жизни – решать только им.

Театральное настроение буквально витало в воздухе. На бал в сказочный дворец приглашали милые Коломбины, встречающие главных героев праздника при входе. В праздничной фотозоне в фойе ДК любая девушка смогла почувствовать себя Джульеттой, ожидающей своего любимого на балконе, а нежные итальянские мелодии создавали романтический настрой.

Но главные события развернулись на большой сцене, где вступил в права Венецианский карнавал. Внимание зрителей захватили девушки и юноши в ослепительных нарядах, парящие в танце.  Застывшие во времени Ромео, Гамлет и Королевский шут призывали выпускников не бояться отстаивать свое мнение, никогда не надевать лживые маски и не бояться быть самими собой. Время продолжает свой вечный ход, и вот уже все персонажи на сцене – лишь голоса из прошлого. Стрелки часов двинулись, и перед зрителями предстал Хранитель времени, который возвестил о начале новой эры, где главными героями стало поколение выпускников-2019.

Более 190 выпускников города Волхов получили аттестат об общем (полном) среднем образовании. Среди них отметили особенных юношей и девушек, которые своим упорным трудом смогли добиться звания лучших из лучших и окончить школу с медалями «За особые успехи в учении». С приветственными словами к залу  обратились глава Волховского района Сергей Кафорин, глава муниципального образования город Волхов Виталий Напсиков. В своей речи они поблагодарили учителей, которые из года в год выпускают в «большую жизнь» сотни своих подопечных. Также прозвучали искренние слова поздравления еще вчерашним школьникам и, конечно, добрые напутствия.

Мы искренне надеемся, что выпускной бал 2019 года останется в сердцах молодых людей и их родителей добрым и светлым воспоминанием.

Дорогие выпускники! В прошлом остались сочинения и контрольные, мелкие обиды и первые слова о любви… В будущем вас ждет новая дорога, с новыми встречами и досадными расставаниями, взлетами и падениями, с новыми мечтами и горящими сердцами. Ну а сейчас вы – талантливые, умные, творческие, изобретательные! Пришло ваше время! Пусть любой из выбранных вами путей станет успешным! Виват, выпускник-2019!

Елена ЕРШОВА,

художественный руководитель ВГДК

ВолховСМИ