Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Выбраны лучшие городские проекты

Опубликовано 12 февраля 2020 года в 11:00
Выбраны лучшие городские проекты

Выбраны лучшие городские проекты

Экспертная комиссия администрации Волховского района объявила победителей конкурса федеральной программы «100 городских лидеров», направленной на развитие и улучшение городов России. Из девяти, представленных авторами Волховского района проектов, в лидеры вышли три:

  • проект педагога-организатора Волховского Дома детского и юношеского творчества Расима Керимова «Круг безопасности», направленный на профилактику детской безопасности на дорогах. Авторский замысел включает в себя — умные «зебры», гигантские арт-объекты, привлекающие внимание водителей к местам вблизи детских учреждений, специальная детская площадка для изучения ПДД.

  • проект «Спасти нельзя забыть» по развитию на территории района традиционной росписи «Волховский Розан», представленный директором городского Дворца культуры Еленой Стукалкиной. Помимо возрождения традиций, он направлен на создание уникального бренда Волховского района.

  • проект директора Новоладожского Центра культуры, спорта и туризма Марии Залецкой «Точка искусства будущего». По её мнению, небольшим городам не хватает современного искусства. Новый формат мероприятий с привлечением креативного кластера будет способствовать объединению творческих людей и предпринимателей. Гости и жители города смогут знакомиться с творчеством современных художников, хореографов, режиссёров и музыкантов.

Следующим этапом станет оформление проектных идей и подача заявок для последующего участия в конкурсном отборе на федеральном уровне.

ВолховСМИ