Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Волхов в полосе прорыва

Опубликовано 29 января 2019 года в 21:49
Волхов в полосе прорыва

Волхов в полосе прорыва

Работники волховского комплекса «ФосАгро» с семьями стали участниками VIII Международного военно-исторического фестиваля «В полосе прорыва», который открылся у мемориала «Январский Гром». Здесь, у деревни Порожки, состоялась масштабная реконструкция легендарного боя января 1944 года. Этот бой положил начало операции по полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. Для «повторения» боевой операции организаторы задействовали 15 артиллерийских орудий и 20 единиц военной техники: танки, бронемашины, боевые мотоциклы.

Одним из участников фестиваля стала инженер-метролог АО «Метахим» Ольга Елисеева, которая приняла участие в акции вместе со старшим сыном.

‑ Такие памятные даты для нас, ленинградцев, и всей России очень важны. Погружение в атмосферу военных лет, в захватывающее дух сражение заставляет нас задуматься о смысле жизни, о важности и ценности мира в семье, в городе, где живешь, в России. Спасибо профсоюзной организации предприятия за возможность показать и рассказать нашим детям, насколько тяжела война и как дорого стоил нам мир. Здесь, на фестивале, ребята смогли пострелять из оружия, посидеть в автомобиле военных лет, оценить то, как был устроен фронтовой быт, — поделилась впечатлениями Ольга Елисеева.

Как отметил председатель профкома Эдуард Седов, «участие волховчан в прорыве блокады – это наша особенная гордость. Поэтому работники предприятия всегда горячо отзываются на приглашения поучаствовать в патриотических мероприятиях».

Накануне исторической даты профсоюзные и молодежные активисты, волонтеры предприятия возложили цветы к монументу «Слава» в Волхове. А мероприятия в музейно-выставочном центре «ФосАгро-Метахим», посвященные 75-летию полного снятия блокады, посетили более 800 школьников.

Пресс-служба АО «Метахим»

Фото Алексея Смирнова