Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Волхов молод!»

Опубликовано 1 июля 2019 года в 11:23
«Волхов молод!»

«Волхов молод!»

29 июня волховчане отпраздновали один из самых ярких летних праздников – День Молодежи.

Всех собравшихся в парке им. 40-летия ВЛКСМ ожидало немало приятных сюрпризов. Начался праздник в 15:00 с фестиваля красок Холли. Молодые люди и девушки с удовольствием принимали участие в различных конкурсах, где в качестве призов они получали заветные краски. Вмиг вся молодежь раскрасила парк всеми цветами радуги. Завораживающее зрелище! Самым интересным оказался конкурс «Мисс и Мистер Холли». Юноши и Девушки выполняли задания разной сложности, будь то викторина или танцевальный батлл. Поддержка зрителей подбадривала участников, а играющие фоном молодежные поп-хиты создавали атмосферу хорошего настроения.

Фестиваль красок Холли собрал вокруг себя не только гостей праздника, но и прохожих, которые с интересом наблюдали за происходящим.

В 16:00 Волхов встряхнулся от по-настоящему живой и мощной музыки. «Волхов молод» — именно под таким названием состоялся концерт, который стал прекрасным поводом собрать на одной площадке местных музыкантов и творческих гостей. Заряд бодрости и позитива дарили волховчанам и гостям города коллективы из Санкт-Петербурга, Бокситогорска, Волхова, Новой Ладоги и Сясьстроя.

Первыми на сцену парка им. 40-летия ВЛКСМ вышли наши гости из Новой Ладоги, рок-группа «Солнышко». Следующими порадовали зрителей музыканты группы «ДОНЕРА».  Отметим, что хоть коллектив еще новорожденный, но состав его вполне себе недетский. Фронтмен группы, Мария Наумова, уже знакома местным ценителям рок-музыки.

Концерт продолжила группа «Starvelum» — команда из Санкт-Петербурга, исполняющая Symphonic Power Metal. Удивили и участники группы «After the Time», на минуточку, наши соседи из славного города Сясьстроя. Еще один коллектив из города на Неве – «VAGRAND». Их музыка перенесла гостей в эпоху сказочного средневековья, во времена исканий и странствий, походов и сражений, героических поступков во имя чести, славы и любви. И конечно, никого не оставила равнодушным уже полюбившаяся волховчанам группа «Проект 016». Коллектив собран из музыкантов разных волховских команд. Группа исполнила хорошо известные и популярные песни в совершенно неожиданных аранжировках.

Концерт, посвященный Дню молодежи, показал — путь, по которому движется сегодня рок в нашем городе, выбран верно. Появляются талантливые молодые музыканты, образовываются новые коллективы.

Мечтайте, воплощайте свои мечты в жизнь! Умейте радоваться жизни! Любите и будьте любимыми! И тогда ваша молодость будет с вами всегда!

Янина ИВАНОВА,

заведующая культурно-массовым отделом Волховского городского Дворца культуры

ВолховСМИ