Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

В Волхове прошли «Чистые игры»

Опубликовано 23 июля 2019 года в 15:04
В Волхове прошли "Чистые игры"

В Волхове прошли "Чистые игры"

«Чистые Игры» — общественное движение, возникшее в Санкт-Петербурге в 2014 году из небольшой группы активистов, озабоченных проблемой свалок мусора на природе. По мере роста и развития движения, основными целями стали повышение культуры обращения с отходами, пропаганда раздельного сбора и переработки отходов.

16 июля в парке имени 40-летия ВЛКСМ состоялся праздник чистоты — экологический квест с участием детей летнего оздоровительно лагеря «Непоседы» (ДДЮТ), команды компании «Лента», а также семейных команд жителей и гостей города Волхов.

Участников квеста поприветствовал администратор сайта и организатор игры А.М. Фёдоров. Он подробно рассказал ребятам о правилах техники безопасности, зарегистрировал участников на сайте в игре, выдал инвентарь. Команды ринулись в бой. Задача состояла в том, чтобы очистить территорию от мусора, сдать его на «склад», заработав тем самым заветные баллы. В завершение сбора группа волонтеров вместе с командами приняли участие в конкурсе «Меткий стрелок». Не обошлось и без танцевального флешмоба под песню «Молния».

Победителем стала семейная команда «Аврора», состоящая из волховчан и гостей из Мурманска, где уже несколько лет организован раздельный сбор разных видов отходов, в том числе батареек.

Всем участникам были выданы сертификаты «Сотрудник окружающей природной среды», подтверждающими участие в раздельном сборе пластика, батареек и очистке территории парка. Никто не ушел без сладких подарков, которые любезно предоставили спонсоры праздника — компания «Лента» и ОАО «Волховхлеб».

Хочется надеется, что в ближайшем времени и в Волхове будет организован раздельный сбор твердых коммунальных отходов с последующей переработкой, жители не будут мусорить и станут бережней относиться к окружающей природной среде, сохраняя чистыми воздух, почву и воду.

Е.А. ОСИНИНА,

зав. отделом по работе с молодёжью Волховского городского Дворца культуры

ВолховСМИ