Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

В Старой Ладоге — новая достопримечательность

Опубликовано 15 июля 2018 года в 17:08
В Старой Ладоге - новая достопримечательность

В Старой Ладоге - новая достопримечательность

У причала круизных теплоходов под стенами Никольского мужского монастыря в Старой Ладоге установлена новая ландшафтная композиция. Теперь прибывающих водным путём гостей первой столицы на берегу, в излюбленном месте рыбалки ладожан, встречает задорная фигура местного жителя с традиционным для этих мест орудием лова.

В Старой Ладоге - новая достопримечательность

Композиция работы петербургского скульптора Арутюна Акобяна представляет собой типичного ладожского рыбака в ушанке с кожаным верхом, непромокаемом плаще, таких же штанах и резиновых сапогах. В руках у «Рыбачка», как сразу окрестили его ладожане, короткая удочка, во рту – неизменная «беломорина», у ног – походный рундук со снастями и рыбацкие трофеи: пара лещей и щучка.

В Старой Ладоге - новая достопримечательность

Высота скульптуры – метр восемьдесят, вместе с постаментом – почти три метра. Как поделилась с Волхов Ньюс глава администрации Староладожского поселения Нина Ермак, в скором времени ландшафтная композиция получит существенное дополнение в виде фигуры известного всей Старой Ладоге рыжего монастырского кота. В каком виде мордатый спутник «Рыбачка» предстанет перед зрителями – пока не ясно, но то, что это случится в августе – уже определено.

Источник