Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

В районе появится молодёжный коворкинг-центр

Опубликовано 27 февраля 2020 года в 13:40
В районе появится молодёжный коворкинг-центр

В районе появится молодёжный коворкинг-центр

26 февраля в музейно-выставочном центре «ФосАгро-Волхов» состоялось расширенное заседание Молодёжного совета с целью обсуждения актуального вопроса о создании коворкинг-центра на территории Волховского района.

В качестве почётных гостей организаторы мероприятия пригласили заместителя главы районной администрации по социальным вопросам Светлану Коневу и Михаила Соколова, первого заместителя председателя комитета по молодёжной политике Ленинградской области.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Светлана Владимировна. Она отметила, что год обещает быть очень насыщенным, впереди много мероприятий и у молодёжи будет большое количество возможностей для развития. Михаил Александрович сообщил, что в этом году комитет продолжит усиление проектной деятельности, и призвал представителей молодёжных советов к участию в проводимых комитетом конкурсов.

Встреча прошла в неформальной обстановке. Среди участников были и представители школьного актива. Перспективы, возможности и развитие молодёжной политики стали основной темой вопросов.

Коворкинг-центр представляет собой общее пространство, где для желающих, прежде всего молодёжи, будут созданы рабочие места. Это удобно и для начинающих предпринимателей, и для фрилансеров, и для компаний.

Будущий молодёжный коворкинг-центр, оснащённый техникой, интернетом, «фуд-зоной» и комнатой для переговоров, предусматривает десять рабочих мест и будет действовать на базе Волховского городского культурно-информационного центра им. А.С. Пушкина.

После подробной презентации проекта создания коворкинг-центра, командам участников было предложено представить собственный проект, который они хотели бы воплотить в жизнь.

Лучший проект принесёт команде возможность провести один день в молодёжном центре по своему усмотрению.

ВолховСМИ