Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

В ожидании лета

Опубликовано 21 апреля 2018 года в 8:04
В ожидании лета

В ожидании лета

Отступили незаметно морозы, появилось долгожданное солнышко, и в нашем первичном коллективе Волхов-2 общества инвалидов заметно оживилась жизнь. Природа проснулась, и люди наполнились живительной энергией.

Мы на подъёме провели праздник, посвящённый нашим дорогим мужчинам и не менее драгоценным прекрасным женщинам. С огромным удовольствием и восторгом приняли участие в поездке в Великий Новгород, которую непременно хочется повторить, но уже летом. Мечтаем ещё хотя бы разок увидеть этот замечательный старинный город с его Кремлем и Софийским собором, побывать в Юрьевском монастыре и посмотреть деревянное зодчество.

И не только поездки важны для членов нашего общества, мы с удовольствием побывали на концерте автора-исполнителя Михаила Шелега и посмотрели спектакль «Здрасьте, я ваша тетя».  А какие замечательные встречи у нас проходят в литературном кафе «На огонёк», где за чашечкой чая звучат замечательные песни, стихи, отрывки из литературных произведений.

Хочется отметить особенность нашего коллектива, у нас очень много настоящей русской интеллигенции — врачей, учителей, литераторов, журналистов. Это сказывается на общем состоянии коллектива: дух творчества, взаимоуважения и чуткого отношения к окружающим видны невооружённым глазом.

Огромную роль в нашей работе играет то, что мы прочно обосновались в Волховском профилактории-санатории, где нам помогает в работе, поддерживает и очень помогает и.о. директора Оксана Евгеньевна Рощупкина, очень позитивный во всех отношениях человек. Она позволяет использовать для проведения праздников и юбилеев прекрасный светлый зал столовой. Мы очень благодарны за помощь, которую оказывает психолог профилактория Владимир Григорьевич Левенко. Он не только проводит занятия с членами нашего общества, но и принимает активное участие в проведении наших круглых столов, и все это абсолютно бесплатно.  

Огромная благодарность всему коллективу этого прекрасного и уютного дома, повара всегда готовы напоить нас чаем, доктора оказать, в случае необходимости, помощь, а санитарки с пониманием относятся, что бабушки проходят без бахил. С нашей стороны мы не отказываемся в чём-то помочь, например, в уборке территории, в озеленении и т.д.

В преддверии майских праздников хочется поблагодарить работников ВГДК за особую заботу и внимание к членам ВОИ Волхов-2. Большое спасибо Галине Ивановне Кашковской и Марине Геннадьевне Белухиной, которые находят время позвонить и пригласить нас на мероприятия, проводимые в Доме культуры. Огромное спасибо всем, кто заботится и знает, что есть такой коллектив — общество инвалидов.

Галина КОЛЕСНИКОВА,

председатель ПО Волхов-2

В ожидании лета

В ожидании лета


В ожидании лета

В ожидании лета


Источник