Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

В Новой Ладоге пройдут «Никольские дни»

Опубликовано 21 мая 2019 года в 17:00
В Новой Ладоге пройдут "Никольские дни"

В Новой Ладоге пройдут "Никольские дни"

По благословению Митрополита Санкт-Петербургского и ладожского Варсонофия, при поддержке администрации Ленинградской области и Новоладожского городского поселения, в Новой Ладоге 26 мая пройдет праздник «Никольские дни в Новой Ладоге», приуроченный к празднованию перенесения мощей святителя и чудотворца Николая.

В праздничный день в 9:30 состоится божественная литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы, её возглавит Преосвященнейший Назарий, викарий Санкт-Петербургской епархии, епископ Кронштадтский.

Полдвеннадцатого начнётся крестный ход, который проследует от храма Рождества Пресвятой Богородицы до храма Георгия Победоносца (Суворовская церковь). По ходу движения состоится возложение цветов у памятника Петру I и А.В. Суворову.

В 12:00 пройдёт молебен у храма св.вмч. Георгия Победоносца.

В 12:30 гостей праздника порадуют творческими номерами артисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Напомним, «Никольские дни в Новой Ладоге» стали ежегодным праздником не только для ладожан, но и для туристов и паломников. Мероприятие, по мнению организаторов, поможет сохранить и возродить культурное наследие маленького старинного городка, несправедливо забытого.

 

ВолховСМИ