Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Тебе, Великий Город!

Опубликовано 28 января 2020 года в 16:38
Тебе, Великий Город!

Тебе, Великий Город!

«Тебе, Великий Город! Тебе, Великий Ленинград, посвящается!», — именно с таких слов 27 января в пос. Свирица началось праздничное мероприятие, посвящённое 76-летию полного снятия блокады Ленинграда.

Торжественно-траурную церемонию открыла всероссийская акция «Блокадный хлеб», активное участие в которой приняли учащиеся и педагоги Свирицкой средней школы.

«Живая» колонна от поселенческой школы направилась к памятному знаку «На носке», где местные жители возложили цветы. Прозвучали трогательные стихи в исполнении свирицких школьников, ребята ответственно и с душой отнеслись к участию в митинге. Работники Дома культуры произнесли главные слова: будущее поколение должно знать о тех, кто защищал город на фронте, трудился на заводах, всех, кто жил в блокадном Ленинграде и сделал его крепостью.  Поздравления в связи с годовщиной освобождения ленинградцев выразили местные руководители А. Куликов и В. Атаманова.

В этот день односельчане пришли, чтобы склонить головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней. Они живы, пока о них помнят. Низкий поклон.

ВолховСМИ