Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Свет VS Цифра

Опубликовано 27 ноября 2021 года в 11:30
Свет VS Цифра
Свет VS Цифра
Канторова Мария — Мгновения осени

Внимание! Подходит к концу срок приёма работ на фотоконкурс «Свет VS Цифра», организованный АНО Культурно-просветительский центр «Николаевский проспект» совместно с партнёрами – Миссионерским отделом Тихвинской епархии, Волховским городским Дворцом культуры и Центром культуры, спорта и туризма, г. Новая Ладога.

Конкурс призван объединить в одном творческом проекте разные поколения фотолюбителей, которые, в свою очередь, представляют различные виды художественной фотографии – от классической плёночной, до ультрасовременной мобильной. Для этого участникам предложено в своих работах создать образы на вечные темы: жизнь, любовь, смерть, вечность. Поразмышлять об основных человеческих ценностях и поделиться своими мыслями со зрителями – вот задача конкурсантов.

В рамках проекта запланированы обучающие мастер-классы и творческие встречи с мастерами фотографии, представителями разных направлений в фотоискусстве. С большим интересом у местных фотолюбителей прошли встречи с представителями Союза фотохудожников России Артёмом Соколовым (п. Иссад) и Александром Рощиным (СПб). Очередной мастер-класс состоится в ЦКСИТ г. Новая Ладога 4 декабря. Его проведёт член Союза фотохудожников России Наталья Захарова (СПб).

На конкурс уже поступило более 500 работ из разных городов России и даже Зарубежья. Вскоре авторитетное жюри начнёт свою работу. Во второй этап будут отобраны самые лучшие фотографии, авторы которых могут стать победителями и призёрами.

Финальная выставка творческого проекта «Свет VS Цифра» откроется в Волховском городском Дворце культуры 11 декабря в 15.00.

Творческие партнёры проекта, музыканты фолк-рок группы «Птица Си» (СПб), осуществят музыкальное оформление церемонии открытия и после награждения победителей выступят с концертом для волховчан.

В Волхове выставка будет экспонироваться неделю, после чего отправится в Новую Ладогу, а в новом году совершит путешествие по другим городам Ленинградской области.

Проект «Свет VS Цифра» поддержан Президентским фондом культурных инициатив «Культурная волна».

ВолховСМИ

Свет VS Цифра
Первухина Валерия Двое. Любовь
Свет VS Цифра
Рассохин Николай. Большая Медведица. Вечность

Свет VS Цифра