Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Сухих рукавов!»

Опубликовано 26 декабря 2018 года в 19:41
"Сухих рукавов!"

"Сухих рукавов!"

Это пожелание чаще других звучало на торжественном празднике, посвящённом Дню спасателя, который прошёл 26 декабря в Доме культуры «Железнодорожник».

В роскошном дворцовом зале ДК собрались почти все сотрудники МЧС Волховского района. Красивые, нарядные и весёлые, в профессиональный праздник они получали самые искренние и тёплые поздравления. От этих людей, в прямом смысле, ежедневно зависят человеческие жизни. Опасность и риск — пусть и не самые приятные, но, тем не менее, неотъемлемые составляющие работы сотрудников МЧС.

Вечер для настоящих мужчин и не менее смелых женщин вела Ольга Карпова. Слова восхищения в адрес спасателей прозвучали от руководства района и г. Волхов в лице А.М. Белицкого, В.Д. Иванова, В.В. Напсикова.

Музыкальными номерами истинных героев, профессионалов своего дела, радовали солисты ДК «Железнодорожник» и юные воспитанники народного ансамбля танца «Русь» и эстрадной студии «Карамель».

Очень сокровенное и важное пожелание — «чтобы молитвы, которые шепчут Ваши близкие, были всегда услышаны», — произнёс помощник депутата Госдумы С.В. Петрова в Волховском районе Никита Манёнок.

Наталья Потапова, помощник депутата ЗакСа Владимира Орлова, от себя лично и от лица Владимира Николаевича пожелала бесстрашным пожарным «сухих рукавов» и надёжного тыла в семьях.

Очень трогательным и символичным в праздничный день стало выступление Владислава Филина, известного вокалиста волховской земли и старшего прапорщика МЧС.

В ходе ярких выступлений заслуженные награды улыбчивым спасателям и прекрасным спасательницам вручали Артём Гнедов, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района, и Роман Шитов, заместитель начальника 28 отряда 60-ой пожарно-спасательной части. Море одобрительных улыбок в зале вызвал командир отделения третьего караула, прапорщик внутренней службы 60 пожарно-спасательной части 28 отряда Сергей Сафронов, которого награждали много раз. Сергей — активист, спортсмен и просто отважный парень — достойный пример профессионального спасателя сегодняшнего дня.

Медалями МЧС России за предупреждение пожаров Артём Алексеевич и Роман Алексеевич наградили А.М. Белицкого и В.Д. Иванова.

Среди трогательных поздравлений и слов благодарности спасатели не забыли о тех, кто уже никогда не разделит с ними радостные мгновения. Минутой молчания присутствующие почтили память героев, погибших при исполнении служебных обязанностей…

Спасатель — популярная, «молодая» профессия. В зале было немало молодёжи, новоиспечённых сотрудников служб МЧС. Профессия, определённо, перспективна. Это доказали учащиеся кадетского класса волховской школы № 5, вошедшие в зал дружным строем в соответствующей форме. Будущие спасатели подарили нынешним песню о сотрудниках МЧС. «Вашу деятельность сложно переоценить», — абсолютно точно отметила директор пятой школы О.П. Бурдакова. Кстати, на днях в этом учреждении открыли ещё один кадетский класс.

Мероприятие на торжественной позитивной ноте завершилось песней «Широка страна моя родная».

 

Юлия ГАРАГОНИЧ

Фото: Даниил СПАРК