Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Строить будущее, не забывая о прошлом

Опубликовано 24 января 2020 года в 15:40
Строить будущее, не забывая о прошлом

Строить будущее, не забывая о прошлом

Пашское сельское поселение при участии комитета по культуре Ленинградской области приняло решение передать часть пригодных брёвен разбираемого Дома культуры в с. Паша на восстановление объектов культурного наследия.

За счёт разбора здания будет отреставрирована деревянная церковь Рождества Богородицы в д. Гимрека Подпорожского района.

Реставраторы осмотрели и определили пригодные брёвна, на которые нанесут определённые пометки. После согласования с районом стройматериалы могут быть переданы. Использование таких брёвен позволяет сохранить первозданный образ объектов культурного наследия.

Что касается сохранения памяти о старом Доме культуры в Паше, после разбора будет создан макет и установлен в новом здании учреждения. Прежний пашский ДК был дорог многим поколениям пашцев, но сейчас детям необходимо тёплое и комфортное место для проведения досуга. На месте старого Дома культуры появится новый на 150 мест с библиотекой и пристройкой в виде спортивного зала, которого в поселении на данный момент нет.

ВолховСМИ