Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Сохрани мне жизнь»

Опубликовано 3 июля 2019 года в 16:00
"Сохрани мне жизнь"

"Сохрани мне жизнь"

С 1 по 28 июня в городе Волхов реализовывался проект «Сохрани мне жизнь», разработанный Мариной Москвичёвой, педагогом дополнительного образования МБУДО ДДЮТ и Викторией Киселёвой, председателем ЛОРО «Российский Красный Крест» Волховского района.

Целью проекта являлось сокращение уровня детского дорожно-транспортного травматизма и детской смертности на дорогах. В нём приняли участи педагог дополнительного образования О.П. Ракитина, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области Н.А. Пахомова, дети летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием по безопасности дорожного движения «Зебра» МБУДО ДДЮТ, волонтеры ЛОРО «Российский Красный Крест» Волховского района, ЛОГБУ «Волховский КЦСОН «Береника», всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» в г. Волхов. Проект состоял из нескольких этапов: информационный, основной и заключительный.
Итогом мероприятия стала акция, в ходе которой водителям раздавали листовки со слоганом «Сохрани мне жизнь», листовки-машинки, изготовленные в технике «Оригами», брелоки из холодного фарфора и мокрой бумаги в виде сердца со слоганом «Сохрани мне жизнь», изготовленные детьми, волонтерами и ветеранами «Береники». Организаторами акции был подготовлен и смонтирован флешмоб, а также видеоролик о реализации проекта.

Таким образом проведена работа по профилактике и пропаганде детского травматизма и детской смертности на дорогах в летний период. Проект «Сохрани мне жизнь» показал значимость и интерес к данному вопросу в Волховском районе, объединил труд нескольких организаций и сдружил людей разных поколений.

Организаторы выражают благодарность за помощь в проведении проекта начальнику местного штаба ВВПОД «Юнармия» М.А. Казакову, директору летнего оздоровительного лагеря МБУДО ДДЮТ С.А. Черных, заместителю директора по воспитательной работе ГБПОУ ЛО «ВАК» А.М. Батуриной, культоргу ЛОГБУ «Волховский КЦСОН «Береника» Е.Г. Александровой.

ВолховСМИ