Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Школа Новой Ладоги выиграла автобус

Опубликовано 13 февраля 2019 года в 14:29
Школа Новой Ладоги выиграла автобус

Школа Новой Ладоги выиграла автобус

8 февраля прошло заседание коллегии комитета общего и профессионального образования ЛО, где подвели итоги работы системы образования региона за прошедший год и наметили план действий для реализации национального проекта «Образование» в 2019-м.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поблагодарил педагогов за добросовестный труд в 2018 году и поздравил с достигнутыми профессиональными результатами.

Председатель комитета общего и профессионального образования ЛО Сергей Тарасов в своём выступлении сделал акцент на приоритетные образовательные проекты, осуществляемые в регионе. Среди них — «Успех каждого ребёнка», «Современная школа», «Молодые профессионалы», «Учитель будущего», «Цифровая образовательная среда».

О реализации проектов в сфере образования на территории Волховского района рассказал Александр Белицкий, глава районной администрации.

Среди новоизбранных членов коллегии комитета общего и профобразования Ленобласти оказалась и заместитель главы администрации Волховского района по социальным вопросам Светлана Конева.

Особенно приятным для Волховского района стало завершение заседания, в ходе которого состоялось награждение победителей регионального конкурса художественного творчества «Звёзды будущего России».

Конкурс в 2018 году на территории региона проводился впервые и объединил в себе традиционные творческие соревнования, такие как конкурсы чтецов, театрального мастерства и другие. Первым победителем креативного многоборья стала новоладожская средняя школа № 1. Учащиеся Александра Факеева, Валерия Кочеткова и Антон Озола под руководством педагога Серафимы Ефимовой представили вниманию жюри творческую зарисовку «Просто весна» и стали первыми в театральной номинации.

Директору учреждения Елене Алексеевой по окончании заседания коллегии вручили сертификат на приобретение школьного автобуса.

Поздравляем творческую команду новоладожской первой школы !

 

ВолховСМИ