Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Развитию «Волховского розана» дан зелёный свет

Опубликовано 11 декабря 2019 года в 12:30
Развитию «Волховского розана» дан зелёный свет

Развитию «Волховского розана» дан зелёный свет

Директор Дворца культуры Волхова Елена Стукалкина защитила проект на тему «СПАСТИ НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ». Он направлен на возрождение и популяризацию декоративно-прикладного искусства в технике росписи «Волховский розан».

В рамках проекта мастер прялочной росписи Лидия Чичерина передаст свое мастерство декоративно-прикладного искусства, технику нанесения рисунка и характерный способ росписи преподавателю школы искусств для сохранения и передачи поколениям.

Государственное учреждение культуры «Дом народного творчества» профинансировал проект суммой в 250 000 рублей. В него будут вовлечены сотрудники волховских культурных учреждений – Дворца культуры, музея истории города, КИЦ им. А.С. Пушкина, а также педагоги общеобразовательных школ и школ искусств города и представители малого бизнеса.

В здании ДК будут проводиться мастер-классы, записываться обучающие видеоуроки. Любой сможет попробовать себя в искусстве росписи розана.

Кроме того, в рамках проекта будет организован праздник «Роза – царица цветов», конкурс видеофильмов «Роза в кадре», театр моды «Флора», выставка декоративно-прикладного искусства «Где Розан цветет, там счастье живет», фестиваль «И на севере розы цветут», акция «Вырасти свою розу», а также роспись стен детских садов и детских игровых площадок в стиле росписи «Волховский розан», выставка –фестиваль «Где розан цветет, там и счастье живет» с подведением итогов года.

По итогам реализации проекта будет издан каталог, включающий в себя публикацию лучших работ.

ВолховСМИ

Развитию «Волховского розана» дан зелёный свет