Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Развитие Ладоги

Опубликовано 22 декабря 2019 года в 15:10
Развитие Ладоги

Развитие Ладоги

16 декабря в комитете по культуре Ленинградской области прошло рабочее совещание представителей комитета во главе с председателем Владимиром Цоем с главой администрации Волховского района Алексеем Брицуном.

В ходе встречи коллеги обсудили комплекс действий по восстановлению исторического облика Новой Ладоги, а также обустройству «Гостевого поля» и туристического променада в Древней столице Руси.

По окончании совещания решено провести в Старой Ладоге 27 декабря встречу представителей местной власти и работников музея-заповедника с сотрудниками областных комитетов по культуре и природопользованию. Главная цель встречи — определить необходимые процедуры для организации общественных слушаний и дальнейшей реализации проекта.

Касаемо Новой Ладоги, участники совещания пришли к следующему: важно понять, как юридически грамотно спроектировать восстановление объектов культурного наследия с учётом сохранных обязательств для последующей передачи на восстановление новым собственникам.

Также в своём Instagram А. Брицун отметил, что в здании по адресу пр. Карла Маркса, 34 в Новой Ладоге будут базироваться Центр дополнительного образования, в том числе, Новоладожская школа искусств, и межпоселенческая библиотека.

ВолховСМИ