Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Ради нескольких строчек в газете»

Опубликовано 3 мая 2018 года в 22:28
«Ради нескольких строчек в газете»

«Ради нескольких строчек в газете»

4 мая в музейно-выставочном центре «ФосАгро-Метахим» состоится открытие выставки к Дню советской печати «Ради нескольких строчек в газете».

На выставке, приуроченной к Дню советской печати,  представлены экземпляры газет, которые печатались в нашем городе в разные годы. Посетители могут увидеть фотокопию газеты «Ударник Алюминстроя» с репортажем о пуске электролизного цеха и получении 14 мая 1932 года на ВАЗе первого в СССР промышленного алюминия.

Все остальные печатные издания представлены в подлинниках. Это номера районной газеты, которая называлась «Сталинская правда», «Волховская правда» и знакомая большинству читателей «Волховские огни».

Здесь и старейшая в алюминиевой промышленности многотиражная газета Волховского алюминиевого завода «Советский алюминий». Посетители могут сравнить, как «выглядела» заводская многотиражка в разные периоды ее издания, вплоть до 2007 года. Под стеклом витрины лежат экземпляры буклетов, проспектов и другой печатной продукции, посвящённой ВАЗу и «Метахиму».

О том, как печатались газеты в недавнем прошлом, можно узнать, взглянув на предметы из волховской типографии. Это картонная матрица, шрифты и строки, отлитые на линотипе. В отдельной витрине представлены издания, выпущенные журналистами, или под их редакцией, членами литературного объединения газеты «Волховские огни».

Музей нашего предприятия был открыт в январе 1991 года. В 2015-2016 годах проведена его большая реконструкция, в 2017 году открыта интерактивно-познавательная экспозиция в бывшей водонапорной башне. Об этом напомнят фотографии на стенах выставочного зала.

Выставка будет работать по 17 мая 2018 года.

Часы работы: с 08.00 до 17.00 (Пн-Пт).

Ждем вас по адресу: город Волхов, Кировский пр., д. 29.

Вход свободный.

Источник