Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Путешествие в Солнечный город

Опубликовано 3 июня 2019 года в 13:00
Путешествие в Солнечный город

Путешествие в Солнечный город

Вот и наступило всеми горячо любимое время года – лето. Эта пора, которая никого не может оставить равнодушным! Природа радует разнообразными красками, взрослым греет душу солнце, а дети счастливы, ведь начались летние каникулы! А ещё летом, в июне, приходит самый добрый летний праздник – День защиты детей.  Творческий коллектив Волховского городского Дворца культуры не мог оставить без внимания это событие и организовал детям незабываемый праздник!

Утром, 1 июня, в большом зале ДК началось красочное представление для ребят из летних оздоровительных лагерей и детей города. Перед мальчишками и девчонками предстали коротышки из Цветочного города, которые собирались отправиться в захватывающее путешествие. Но произошла нелепая случайность – два Миньона по ошибке перенеслись из города Злодейска и выстрелили в летнее солнышко, которое тут же закрылось тучами. Вместе с ними к коротышкам попали вредный, но дружелюбный Грю и его дочки – Марго, Эдит и Агнес. Для того, чтобы всё вернуть на свои места, необходимо было найти шифр из 4 символов. Хорошо, что в зале оказалось так много ребят! Они дружно помогали героям отгадывать мультфильмы, пели в караоке и «зажигали» на дискотеке. В результате, все символы были найдены, кодовое слово «ЛЕТО» — разгадано. Солнышко вновь засияло на небосклоне Цветочного города, а коротышки были искренне счастливы что обрели множество новых друзей. Вместе с ними они отправились в сказочное путешествие по станциям, на которых им предстояло проявить свою ловкость, смекалку, а также творческие способности. Мы благодарим за помощь в проведении одной из станций всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

Поздравляли ребят с Днём защиты детей и дарили своё творчество детские коллективы Дворца культуры: ансамбль танца «Радужка» (руководитель Е. Артамонова), фольклорный ансамбль «Веснянка» (руководитель Л. Каращук), и вокальная студия «Дебют» (руководитель Е. Ершова).

Конечно же, День защиты детей не обошёлся без сладких подарков, которые предоставили для ребят   ОАО «Волховхлеб» и компания «Талосто – 3000». Администрация Дворца культуры выражает огромную благодарность руководителям предприятий за радость, подаренную детям!

Но на этом праздник не закончился! В колонном зале Дворца культуры ребят ждал настоящий сюрприз – «Деревня мастеров», где каждый смог найти себе занятие по душе, благодаря разнообразным мастер-классам, которые проводили настоящие профессионалы своего дела. Лепка из полимерной глины, плетение из бисера и кожи, аквагрим – это и многое другое надолго приковало внимание юных волховчан. Администрация Дворца культуры выражает искреннюю благодарность мастерам, которые подарили детям свое творчество и море положительных эмоций!

 

Мы приглашаем детей и их родителей во Дворец культуры на летние игровые программы, квесты, дискотеки и многое другое. Вас ждут сказочные герои, весёлые игры и конкурсы, ростовые куклы и много мыльных пузырей! Проведём это лето вместе!

Елена ЕРШОВА

ВолховСМИ