Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Праздник в День защиты детей

Опубликовано 5 июня 2018 года в 23:37
Праздник в День защиты детей

Праздник в День защиты детей

Профсоюзная организация и администрация волховского предприятия АО «Метахим» (Группа «ФосАгро») организовали праздник в День защиты детей. Развлекательные мероприятия прошли на игровой площадке «ФосАгро-Солнце» музейно-выставочного центра «ФосАгро-Метахим».

Сотни волховских мальчишек и девчонок стали участниками конкурсов, игр и мастер-классов. Активисты молодёжного совета «Метахима» превратились в этот день в сказочных героев. Со спортивно-художественным номером «Россия» выступили юные артисты – воспитанники АНО «ДРОЗД-Волхов», участники проекта «Детям России – Образование, Здоровье, Духовность». Клоун Тим предложил интерактивную программу: самые любознательные дети угадывали животных по звукам, старались правильно ответить на каверзные вопросы и, конечно, справились со всеми испытаниями!

В этот день ждали детей и в музейно-выставочном центре «ФосАгро-Метахим», где открылась новая выставка авторских кукол Марины Лыжиной и художественных работ учащихся волховской школы искусств.

А самые захватывающие события развернулись на территории пожарной части. Александр Анускин, командир пожарного взвода ООО «Агрохимбезопасность», показал ребятам, как правильно и быстро надевать снаряжение, а затем предложил им попробовать себя в роли спасателей. В духе соревнования детям предстояло надеть детские костюмы, размотать пожарный рукав и струёй воды сбить мяч на подставке. Во время игры ребятам напоминали правила пожарной безопасности, рассказывали, как пользоваться огнетушителем и вести себя в чрезвычайных ситуациях. Тех, кто справлялся быстрее, ждали памятные призы.

Настоящим сюрпризом стала постановка «Кошкин дом». На глазах юных зрителей макет деревянного дома охватило… огнём. И тут же из-за угла послышался вой сирены – это мчались спасатели! Последние языки пламени были потушены под бурные аплодисменты детей и их родителей.

За представлением с восторгом наблюдали ребята разных возрастов. Трехлетний Ваня Смирнов сильно переживал, когда загорелся «кошкин дом», но увидев, как смело с пламенем справились огнеборцы, малыш призадумался – а не стать ли ему пожарным?

Три часа пролетели незаметно, участники расходились по домам, унося с собой полученные навыки правильного поведения во время пожара и делясь яркими впечатлениями от состоявшегося детского праздника.

Пресс-служба АО «Метахим»

Источник