Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Праздник в честь 100-летия

Опубликовано 4 декабря 2018 года в 11:38
Праздник в честь 100-летия

Праздник в честь 100-летия

Большим и ярким праздником «Слагаемые успеха» отметил Дворец детского (юношеского) творчества Волховского района 100-летний юбилей Государственной системы дополнительного образования.

Гостями юбилейного вечера стали депутат областного Законодательного собрания Владимир Орлов, глава МО города Волхов Виталий Напсиков, ведущий специалист комитета по образованию  Волховского  района Елена Гнедова, член ревизионной комиссии территориальной организации Волховского района ЛО профсоюза работников народного образования и науки РФ Ирина  Матросова, руководители, педагоги и воспитанники ДДЮТ разных поколений.

Хозяевами праздника выступил талантливый и дружный коллектив ДДЮТ под руководством молодого энергичного директора Ульяны Качановой. Волховский Дворец детского (юношеского) творчества — одно из самых крупных многопрофильных образовательных  учреждений дополнительного образования в Ленинградской области, в детских объединениях которого занимается более 5 000 детей и подростков.

Структурные подразделения Дворца расположены в 8-ми территориальных населённых пунктах Волховского района: Волхов-1, Волхов-2, микрорайон Мурманские Ворота,  города Сясьстрой и Новая Ладога, село Паша, посёлки Аврово и Селиваново, деревня Потанино.

Сегодня это необыкновенно большая территория детских талантов, на которой реализуются 154 дополнительные общеразвивающие программы по шести направленностям: техническая, естественно-научная, физкультурно-спортивная, художественная, туристско–краеведческая, социально-педагогическая.

Горячих слов благодарности и самых искренних аплодисментов удостоились приглашённые на сцену ветераны дополнительного образования – люди, стоявшие у его истоков на волховской земле. Для них и всех участников праздника свои творческие подарки подготовили лучшие коллективы и солисты Дворца.

Праздник завершился вручением почётным гостям флажков с собственным логотипом ДДЮТ и общим исполнением песни «Мы вместе!»

 

Игорь БОБРОВ

Фото: Даниил Спарк

ВолховСМИ

Праздник в честь 100-летия Праздник в честь 100-летия Праздник в честь 100-летия Праздник в честь 100-летия Праздник в честь 100-летия Праздник в честь 100-летия Праздник в честь 100-летия