Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Праздник, посвящённый Дню России, прошёл в Вындином Острове

Опубликовано 12 июня 2019 года в 13:18
Праздник, посвящённый Дню России, прошёл в Вындином Острове

 

Праздник, посвящённый Дню России, прошёл в Вындином Острове

11 июня, накануне государственного праздника Дня России, в деревне Вындин Остров прошёл замечательный праздник в лучших традициях народного гуляния.

Патриотическое мероприятие началось с танцевального пролога «Моя любимая Россия», отлично срежиссированного и поставленного председателем вындиноостровского Совета молодёжи Маргаритой Анисимовой.

Неоднократно в праздничный день звучал «золотой» голос Сергея Забродина, известного и любимого в районе вокалиста. Его выступления ещё больше заводили и без того радостных и позитивных односельчан.

Жителей поселения от души поздравили с государственным праздником заместитель главы Вындиноостровского СП Эдуард Алексашкин и глава местной администрации Марина Тимофеева. Эдуард Сергеевич от депутатского корпуса наградил почётными грамотами некоторых из местных народных избранников: Алевтину Борунову, Альбину Верёвкину, Маргариту Степыгину, Людмилу Журавлёву, Валентина Коршака, Александра Дмитриева, Илью Налётова. Награды удостоен и сам Эдуард Алексашкин.

Грамоту за активное развитие спорта в поселении получил специалист вындиноостровского Центра досуга Максим Тимофеев.

Марина Анатольевна наградила грамотами от администрации старост деревень: Людмилу Ерзянкину (Плотичное) и Леонида Соцкова (Козарево).

Народное гулянье блестяще украсили творческие коллективы Волхова — народный ансамбль танца «Русь» (рук. Анна Ткаченко), студия современного танца «Перфомэнс» (рук. Оксана Бабенко), а также бережковские театр моды «Лада» (рук. Людмила Гайкевич) и ансамбль танца «Вдохновение» (рук. Яна Лебедева). Не отставали от коллег и вындиноостровские таланты. Своё мастерство демонстрировали Елена Тимофеева, Карина Суханова и Карина Манукян, Дарья Алексашкина.

Финал праздника тоже был щедр на приятные сюрпризы — вындиноостровцев ждал целый час народной музыки, красочных костюмов и благозвучия переливчатых голосов от народного цыганского ансамбля «Шатро»(рук. Александр Вишняков). Выступление коллектива — своеобразный подарок жителям поселения от группы молодых кандидатов в местный Совет депутатов и благотворительного фонда «Волховский фронт» за активное участие в недавно прошедшем предварительном голосовании. Вындиноостровское СП стало районным лидером по явке на ПГ.

Вындиноостровское поселение многие уверенно называют одним из самых динамично развивающихся в Волховском районе. Прежде всего эта земля, конечно, славится своими спортивными достижениями: весь район с замиранием сердца следит за карьерой перспективного футболиста Ивана Облякова, который недавно стал игроком главной команды страны! Как оказалось, отрасль культуры в поселении вовсе не пребывает в «тени» спортивной славы. Праздник 12 июня стал душевным торжеством, приятным началом отпускного летнего сезона и своего рода заявкой на лидерство и в сфере массовых сельских мероприятий. Дерзай, Вындин Остров!

Юлия ГАРАГОНИЧ

Фото Даниила СПАРКА

ВолховСМИ