Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Посмеёмся вместе с Чеховым»

Опубликовано 21 января 2020 года в 16:00
"Посмеёмся вместе с Чеховым"

"Посмеёмся вместе с Чеховым"

В клубе «Лира» библиотеки-филиала № 6 Волховского КИЦ им. А.С. Пушкина прошёл вечер-размышление «Посмеемся вместе с Чеховым», посвящённый 160-летию со дня рождения писателя. Книголюбы посвятили встречу раннему периоду его творчества.

Во вступительном слове ведущая вечера Сальникова Л.С. отметила, что происхождение, биография, историческая эпоха во многом предопределили особое место Чехова в русской литературе. В «семье» русских классиков он одиночка. Его творчество определяет третий период русского реализма, существенно отличающийся от двух предшествующих.

Члены клуба также услышали рассказ о семье Антона Павловича, узнали, почему он писал, как строился его профессиональный и творческий путь.

Н.П. Комиссарова декламировала рассказ «Месть женщины», а Е.А. Суетова — отрывок из одноактной пьесы «О вреде табака». Слушая их, книголюбы сошлись во мнении, что в этих произведениях можно узнать не только себя, но и реалии современной жизни.
Г.Г. Кузнецова прочла басню С.В. Михалкова «Две подруги» и провела параллель между творчеством Чехова и Михалкова. Даже в названиях басен есть что-то чеховское («Толстый и тонкий», «Бюрократ и смерть», «Хирургия и сатира»).
Итог вечера-размышления, который подвели книголюбы: хотите понять российскую действительность — читайте Антона Павловича Чехова.

ВолховСМИ