Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Покров землю снегом покроет

Опубликовано 24 октября 2018 года в 14:48
Покров землю снегом покроет

Покров землю снегом покроет

«Покров землю снегом покроет» — так говорят с давних пор. Действительно: христианский смысл праздника Покрова Пресвятой Богородицы тесно переплетается с народными обычаями и приметами. «Если к середине осени деревья не сбрасывают листву полностью, значит, зимние морозы будут лютыми. Если первые снежинки упадут на землю именно четырнадцатого октября, значит, настоящие холода наступят не скоро».

14 октября 2018 года была замечательная солнечная погода, деревья радовали «золотой» листвой, а у главного входа Дворца детского (юношеского) творчества состоялся весёлый праздник для маленьких жителей города Волхова, посвящённый Покрову.

Три скомороха (Житковская И.А., Керимов Р.И. и Фаскевич В.Н.) рассказали гостям об истории праздника, традициях празднования Покрова и народных приметах. И ребята, и их родители с удовольствием принимали участие в народных играх, эстафетах, разгадывали загадки и водили хороводы.

Девочки из детского объединения «Меланж» (педагог Е.С. Апрсичева) объединили всех присутствующих в зажигательном танцевальном флешмобе. Праздник не был бы столь ярким, а песни и хороводы — такими весёлыми без музыкального сопровождения, которое подготовили В.В. Протас и Я.М. Морозов.

И. А. Житковская, педагог-организатор МБУДО ДДЮТ