Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Пожарная семья»

Опубликовано 29 апреля 2018 года в 5:43
«Пожарная семья»

«Пожарная семья»

25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны, в Иссадском сельском Доме культуры прошло развлекательно-познавательное мероприятие «Пожарная семья» с участием школьников Иссадской школы и ОГПС Волховского района.

Ведущие праздник Елизавета Шорина и Наталья Громова, а также Вячеслав Голощапов в роли Буратино и Ксения Щекина в роли Пеппи-непослушной девочки, устроили целое театрализованное представление для участников и гостей праздника на тему «Пожарная безопасность». Они поделили большую школьную семью на две команды — «Огнетушитель» и «Противогаз». Участники команд соревновались в ловкости, быстроте, демонстрировали качества, которые так необходимы для профессии пожарного.

Жюри возглавили: Никита Андреевич Захаров – инструктор по противопожарной профилактике ОГПС Волховского района, Наталья Николаевна Шабулдова – учитель математики Иссадской основной общеобразовательной школы, Людмила Михайловна Жеребенкова — заместитель председателя Совета ветеранов Иссадского сельского поселения.

Членам жюри понравилась сплочённость команд, взаимовыручка и взаимопонимание. Очень ярко и зрелищно выглядел конкурс «Одень костюм — стань пожарным», в котором ребята переодевались в костюмы пожарных. Конкурс «Потуши огонь» — помог проверить знание ребят и умение грамотно действовать при обнаружении пожара. Конкурс «Окажи помощь» показал, что даже школьник может правильно оказать первую медицинскую помощь.

Ребята справились со всеми задачами очень хорошо и отлично проявили себя на всех этапах пожарно-прикладных конкурсов, правильно отвечали на вопросы, выполняли поставленные перед ними задачи и всё-таки с разницей в пять баллов лучшей командой признана команда «Огнетушитель». Она заняла первое место за знание правил пожарной безопасности. Победители награждены грамотой и сладкими призами.

Администрация Дома культуры благодарит всех участников праздника, особые слова благодарности ОГПС Волховского района (начальник В.И. Талеронок) за активное участие в мероприятиях, посвящённых пожарной безопасности.

Поздравляем все службы пожарной охраны с профессиональным праздником и желаем нашим пожарным сухих рукавов, здоровья, крепости духа и победы во всём!

Наталья ГРОМОВА

Источник