Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Подготовка к фестивалю «Корюшка идёт» началась в Новой Ладоге

Опубликовано 15 января 2020 года в 12:29
Подготовка к фестивалю "Корюшка идёт" началась в Новой Ладоге

Подготовка к фестивалю "Корюшка идёт" началась в Новой Ладоге

14 января в Новой Ладоге прошло выездное совещание по вопросам организации фестиваля «Корюшка идёт!».

В заседании приняли участие председатели и представители пяти профильных комитетов Правительства ЛО, глава Волховского района Сергей Кафорин, глава районной администрации Алексей Брицун, представители местной власти.

В 2020 году «корюшковый» гастрофестиваль пройдёт в Новой Ладоге с 15 по 17 мая. В прошлом году праздник корюшки был единодушно принят зрителями на ура, организаторы и после его проведения получали благодарности и массу восторженных отзывов публики. Знаковое для Ладоги событие посетило порядка 10 000 человек со всего региона, превысив количество местного населения.

На встрече 14 января детально обсудили все нюансы, которые имели место на «пилотном» ладожском фестивале, и варианты их устранения. Основная забота организаторов — где разместить внушительное количество приезжих любителей корюшки.

Активное участие в дискуссии принял председатель областного комитета по туризму Евгений Чайковский. Среди задумок — создание на фестивальной площадке «делового уголка», специальной зоны, где соберутся представители судостроительной отрасли области. Как и в прошлом году, гостей праздника ждут игры, конкурсы, спортивные состязания, традиционная акция «зарыбление» разнообразная экскурсионная и концертная программа.

После длительного разговора по существу делегация посетила Новоладожскую школу искусств. Здание школы и соседнее, на пр. Карла Маркса, 34 — объекты культурного наследия. После восстановления планируется перенести ДШИ в дом № 34, туда же будет перенесена Волховская межпоселенческая библиотека и мастерские Новоладожской СОШ № 1. В здании на Карла Маркса, 33 разместится Центр туризма и парусного спорта.

ВолховСМИ