Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Флаг один — мы едины!

Опубликовано 23 августа 2019 года в 11:49
Флаг один - мы едины!

 

Флаг один - мы едины!

22 августа  вся Россия отмечает государственный праздник — День российского флага! Уже много лет он является олицетворением могущества и славы нашей огромной страны. Глядя на него, сердце каждого патриота наполняется гордостью за свою Родину.

Герб и флаг страны отражают историю народа и достоинство своих граждан. Важно не только знать, как выглядят герб, флаг и гимн родной страны, но и понимать их символику. А для этого нужно иметь представление об их истории, о том, как возникли эти государственные символы, и какой путь прошли сквозь века.

В 12:00 на площади Ленина состоялась игровая программа  «Мы вместе!», в которой приняли участие ребята из детского развивающего игрового центра «Легоград и все желающие.

В  17:00  на площади Ленина прошла акция «Российский триколор».

Молодежной клуб Дворца культуры «Квартал» активно принял участие в поздравлении горожан с праздником.  Разноцветные шары  «триколор» привлекли внимание всех в округе, каждый был рад получить заветный шар и памятную фотографию с ростовой куклой русским медведем.

Приятным дополнением ко всему  стало  творческое  поздравление солисток Дворца культуры Татьяной Дубовец и Марией Савиной. Их песни, наполненные патриотизмом и любовью к своей родине,  не оставили равнодушными  никого вокруг.

Так же  в программе акции  ярким танцем порадовали участницы  Народного ансамбля танца «Радуга».

В финале акции  все присутствующие объединились и исполнили праздничный флешмоб «Вперёд Россия». Дети и взрослые объединились в одну большую семью , что ещё раз оправдывает название всего праздника «Флаг один! Мы едины!»

Пусть патриотизм и вера в свою Отчизну  живут в сердце каждого россиянина. Поздравляем Вас, дорогие земляки, с Днем Российского флага!

 

Яна ИВАНОВА,

заведующая культурно-массовым отделом ВГДК