Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Почтили память героев песней

Опубликовано 27 января 2019 года в 19:50
Почтили память героев песней

Почтили память героев песней

27 января в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады по всей стране проходят памятные мероприятия, посвящённые героизму и стойкости непокорённых ленинградцев. Самые масштабные из них, конечно, —  в Санкт-Петербурге. На Дворцовой  площади состоялся грандиозный  парад с участием  военной техники. Траурный митинг прошёл на Пискарёвском кладбище. К находящемуся там монументу «Мать — Родина» возложил цветы Президент страны Владимир Путин.

Более 10 тысяч жителей Ленобласти приняли участие в патриотической акции #75помнимблокада.

Не менее значима дата для «младшей сестры Ленинграда» — Новой Ладоги, расположенной на легендарном Ладожском озере. Озеро стало символом веры и надежды для узников блокадного города, ведь через него проходила дорога жизни.

Именно песню о решающей роли ладожского водного пути для осаждённого Ленинграда — «Эх, Ладога» —  спели жители Новой Ладоги на площади им. Кирова, присоединившись к областной акции #75помнимблокада.

Почти 100 ладожан хором исполнили музыкальную композицию, которую с детства знает практически каждый житель города. Группа молодых людей на заднем плане держала огромный баннер со словами из куплета песни. Пели абсолютно все. Коллективное исполнение было очень искренним и трогательным до мурашек…

Поющих снимало множество операторов-любителей и корреспонденты местных СМИ. Видеофиксацию с воздуха производил квадрокоптер.

Акция в Новой Ладоге организована новоладожским Центром культуры, спорта и туризма. По окончании мероприятия директор учреждения Мария Залецкая поблагодарила всех неравнодушных участников проекта и пригласила на митинг и тематический концерт.

Юлия ГАРАГОНИЧ

ФОто: Даниил СПАРК

ВолховСМИ