Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Первый Рождественский бал в Новой Ладоге

Опубликовано 12 января 2020 года в 14:14
Первый Рождественский бал в Новой Ладоге

Первый Рождественский бал в Новой Ладоге

Первый невероятно красивый, сказочный и завораживающий пышными нарядами и приятной классической музыкой Рождественский бал, приуроченный к 350-летию со дня рождения последнего царя всея Руси и первого Императора Всероссийского Петра Великого, покорил сердца жителей и гостей Новой Ладоги. Идея создания подобного мероприятия летала в мыслях создателей уже давно, и вот момент настал!

Настоящим украшением бала стали исторические персонажи, сыгравшие немалую роль в истории развития и становления города. Среди них основатель Новой Ладоги Петр I, императрица Екатерина II Великая, графиня Александра Григорьевна Лаваль и купец Назар Кулагин, сыгранные местными артистами, а также актёрами театра и кино Андреем Булгаковым, Викторией Булгаковой, Еленой Морозовой, Дмитрием Михаилем, соотвественно.

Сопровождался бал, конечно же, танцами. Дабы участвовать смогли все, даже не умеющие гости, на подмогу были призваны участники народного коллектива ансамбля танца «Околица» (рук. — Лариса Анкудинова). Участникам бала довелось исполнить такие старинные танцевальные шедевры, как излюбленный исторической элитой «Болоньез», пришедшая к нам из Чехии «Полька», французская «Кадриль». И как же такое событие может пройти без вальса? Правильно — никак! Его, в качестве подарка для зрителей, исполнили участники ансамбля «Околица».

Погрузиться в эпоху 18 века прибыли не только ладожане, но и жители других городов. Участие в танцах принималось активное, интерес публики зашкаливал. Уходить не хотелось никому!

Фото Николая РАССОХИНА
ВолховСМИ