Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Область формирует каталог сувениров

Опубликовано 28 ноября 2019 года в 12:02
Область формирует каталог сувениров

Область формирует каталог сувениров

Первый слёт ремесленников и мастеров художественного промысла Ленинградской области, прошедший 27 ноября собрал более 400 участников. Мероприятие объединило давних опытных мастеров, а также тех, для кого ремесло является просто хобби. В масштабном мероприятие приняли участие и талантливые авторы из Волховского района. Среди других изделий ремесленники представили ставшую недавно известной и узнаваемой волховскую неваляшку. Игрушка, изготовленная ООО «Волховская роспись», стала победительницей V Всероссийского конкурса » «Туристический сувенир-2019».

Сегодня в Ленобласти работают более 160 мастеров и ремесленников в сфере народных художественных промыслов, зарегистрированных как предприниматели. Особенно актуальным на слёте 27 ноября стало обсуждение введения специального налогового режима для самозанятых.

В рамках деловой программы эксперты, представители власти и бизнеса говорили о государственной поддержке народных художественных промыслов и ремёсел, подготовку новых кадров для этой сферы. На площадке слёта в течение всего дня работала выставка-продажа «Создано в Ленинградской области», проходили мастер-классы по различным видам ремёсел под общим названием «Лаборатория искусств».

Результатом первого Слёта областных мастеров стало формирование электронного каталога ремесленников и разработанный сувенирный бренд региона “Создано в Ленинградской области”.

ВолховСМИ