Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Новые вызовы и пути решения

Опубликовано 24 августа 2021 года в 20:40
Новые вызовы и пути решения

Новые вызовы и пути решения

В Ленинградской области 24 и 25 августа пройдет 17-й всероссийский съезд уполномоченных по делам ребенка. В регион приехали более 70 уполномоченных по правам ребенка.

В работе съезда принимает участие заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам, куратор Волховского района Николай Петрович Емельянов.

«Безопасность детей – главная тема съезда, который принимает Ленинградская область. Сегодня прошло открытие и пленарное заседание – определились с целями, очертили круг вопросов. Предстоит два дня плотной работы и обмена опытом.

Что понимается под безопасностью детей? Это создание условий для безопасности на дорогах, на воде, на улице и в интернете. Это противопожарные датчики в квартирах и блокираторы на окнах. Это воспитание и любовь в семье, психологическая помощь.

На съезде будут разработаны предложения, которые могут стать основой федеральной программы», — прокомментировал основные задачи съезда Николай Емельянов.

В преддверии мероприятия детские омбудсмены посетили Казанский кафедральный собор, где состоялся молебен. Затем делегация переместилась во Всеволожский район – у мемориала «Цветок жизни» вспомнили о детях, погибших во время блокады Ленинграда. Рядом с обелиском «Дневник Тани Савичевой» возложили цветы.

Главными темами съезда обозначены: «Право ребенка на безопасность. Новые вызовы и пути решения».

ВолховСМИ

Новые вызовы и пути решения