Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Новоладожские школьники на фестивале #ВместеЯрче

Опубликовано 10 сентября 2019 года в 18:00
Новоладожские школьники на фестивале #ВместеЯрче

Новоладожские школьники на фестивале #ВместеЯрче

6 сентября в г. Луга состоялся всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. На городской площади Мира собрались 20 партнёров-организаций, в их числе — представители ведущих технических вузов страны, крупных транспортных компаний, различных экологических организаций и движений.

Мероприятие призвано привлечь внимание жителей Ленобласти к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий.

На фестивале впервые подписали декларацию о намерениях экономить энергию в быту. Гости мероприятия наслаждались творческими выступлениями местных и приезжих коллективов, участвовали в спортивных состязаниях и квестах эко-направленности.

Волховский район на масштабном экофестивале представили школьники из Новой Ладоги, учащиеся 2 «Б» класса новоладожской средней школы № 1, вместе с классным руководителем Оксаной Пальковой.

В рамках #ВместеЯрче прошёл конкурс детских творческих, проектных и исследовательских работ. Жюри выбрало лучшие рисунок, плакат, сочинение, видеоролик, творческий и исследовательский кейс по теме энергоэффективности, а также лучшую идею арт-объекта из пластиковых бутылок «Вместе делаем мир Ярче».

Ладожане представили на конкурс изготовленного из пластиковых бутылок «Павлина Вольдемара». Экоптичка пришлась по душе судейской коллегии: ребята заняли почётное второе место конкурса, получив диплом и ценный приз от организаторов и партнеров фестиваля. Кроме этого, ладожские школьники вместе с родителями и педагогом посетили мастер-классы по роботехнике, выставочные экспозиции, где познакомились с энергоэффективными технологиями и современным энергосберегающим оборудованием.

ВолховСМИ