Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Невский Десант» в Новой Ладоге

Опубликовано 30 января 2020 года в 11:21
"Невский Десант" в Новой Ладоге

 

"Невский Десант" в Новой Ладоге

28 января в Новоладожском Центре культуры, спорта и туризма в рамках концертной программы, посвящённой 75-летию Великой Победы, выступил студенческий отряд «Белая Медведица», участник молодёжной патриотической акции «Невский Десант».

«Невский Десант» – возрождение традиции советских студенческих отрядов. Начиная с 2015 года, акция проводится силами студентов различных ВУЗов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Творить добро и делать мир вокруг лучше — такова миссия добровольцев, рассказывают сами участники движения.

Каждый из отрядов «Невского Десанта» посещает определённый район Ленобласти. Ребята проводят концерты, помогают ветеранам, участвуют в благоустройстве территорий у мемориалов и памятников, проводят мастер-классы в школах. Во время этого визита в Волховский район «десантники» сделали благо для Паши: помогли с демонтажом ветхой постройки на территории детского сада. Участники движения выразили полную готовность помочь в малых, но важных делах и ладожанам.

Участие в «Невском Десанте» — полностью инициатива студентов, посещающих областные города за свой счёт. Недавно «десантникам» начало помогать Правительство Ленинградской области.

Ладожские зрители остались довольны выступлением молодых неравнодушных людей.

ВолховСМИ