Степан Сачков, учащийся Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района» уже много лет занимается в объединении «Оригами и бумажная пластика» у педагога Ольги Петровны Ракитиной. Работы, выполненные, без преувеличения, его золотыми руками всегда отличались оригинальностью и высоким уровнем мастерства. Это помогло ему неоднократно стать призёром и победителем муниципальных, областных, всероссийских конкурсов декоративно-прикладного творчества и проектной деятельности.
Среди этих конкурсов — «Автомобиль на службе человека: вчера, сегодня, завтра» в 2017 году, Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины» в 2018 г., Всероссийский конкурс детского творчества Федерального Центра технического творчества учащихся «Станкин» и многие другие
Также совсем недавно по итогам участия в Областном конкурсе проектной деятельности Степан был включён в состав делегации Ленобласти для участия во Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России». Это мероприятие проводится для студентов и старшеклассников в возрастном диапазоне 14-25 лет, которые посвятили свою жизнь на развитие своих научных или исследовательских навыков.
Основной целью проведения конкурса является привлечение молодёжи к участию в самостоятельных научных исследованиях, к разработке научных методик и систематизации полученных знаний, организации интеллектуального общения молодежи образовательных учреждений и взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов, других областях.
Во время конкурса экспертное жюри будет выставлять оценки проектам, которые создали участники. онкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс — конференция обучающихся, который проходил под Москвой в Детском доме отдыха «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации.
В этом году Степан представит проект «Часы — символ времени» — оригинальные действующие часы из картона, которые вместе с Хранителем времени, составляют единую объёмно-пространственную композицию. За эту работу он удостоился дипломом 1 степени. Поздравляем!
ВолховСМИ