Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

На ярмарке вакансий было представлено около 1000 профессий

Опубликовано 19 сентября 2019 года в 9:00
На ярмарке вакансий было представлено около 1000 профессий

На ярмарке вакансий было представлено около 1000 профессий

18 сентября в Волховском городском Дворце Культуры прошла ярмарка вакансий, приуроченная к Единому дню трудоустройства. Мероприятие проводится ежегодно четвёртый год подряд во всех районах Ленинградской области и стабильно набирает обороты. Для сравнения: в 2018 году встречи проходили в Волхове (133 посетителя) и Сясьстрое (62 посетителя), в обоих населённых пунктах насчитывалось по 16 работодателей (32 всего), в 2019 было принято решение провести ярмарку лишь в Волхове, однако работодателей в этот раз насчиталось аж 46, а также зафиксировано 178 соискателей работ.

Ярмарка вакансий — это отличная возможность получить информацию о существующих на рынке труда вакансиях. Все участники могли познакомиться с интересующими их предприятиями, узнать о вакансиях, пройти гарантированные собеседования одновременно с несколькими работодателями и найти себе подходящую работу.

На протяжении последних лет в нашем районе наблюдается стабильно низкий уровень безработицы, тем не менее, работодатели испытывают потребности в кадровых ресурсах. Сие событие призвано поспособствовать решению этой проблемы.

Со вступительным словом и напутствиями выступили директор Волховского филиала » Центра занятости населения Ленинградской области» Галина Нечёсанова и председатель комитета по экономике и инвестициям Волховского района Валентина Богодухова. На мероприятии присутствовало около пятидесяти организаций города Волхова и района, из них как мало известные, так и настоящие гиганты, такие как ОАО «РЖД», ВФ АО «Апатит», ООО «Волхов-Эко», ООО «Влад», АО «Новая Голландия», ОСАО «РЕСО-Гарантия» и многие другие. Было представлено около 1000 вакансий.  На втором этаже ВГДК участники проекта «Займись делом» проводили различные мастер-классы, где можно было познакомиться с некоторыми профессиями поближе. Была организована развлекательная программа для детей.

Все желающие найти работу, но не сумевшие прийти на ярмарку, всегда могут обратиться в центр занятости. Работающие там люди не раз доказывали свой профессионализм, им можно смело доверять. Не так давно одна из них,  Екатерина Емельянова, была признана лучшим сотрудником области по итогам работы за август 2019 года. Обращаться можно даже если Вы ещё не определились со специальностью, профконсультант поможет Вам с выбором. Также Вы можете зарегистрироваться на портале «Работа в России», чтобы контролировать появления новых вакансий было проще, не выходя из дома.

Даниил СПАРК
Фото автора
ВолховСМИ