Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Мы играем в театр!

Опубликовано 26 апреля 2019 года в 10:04
Мы играем в театр!

Мы играем в театр!

2019 год в России официально объявлен Годом театра.  Эта дата послужила прекрасным поводом поближе познакомить воспитанников младших классов из МОБУ «Иссадская ООШ» и  иссадского детского сада с одним из самых чувственных видов искусства.

11 апреля иссадский сельский Дом культуры открыл свои двери для юных зрителей, где с порога дети окунулись в атмосферу театральной жизни. Встречала гостей директор Дома  культуры Громова Н.С. Она объяснила ребятам правила поведения в театре, предложила сдать вещи в гардероб и приобрести билеты. Конечно, деньги и билеты были не настоящими, но это не помешало маленьким посетителям поверить в серьезность данного мероприятия.

Далее все отправились в актовый зал, где и началось долгожданное представление. Юных зрителей приветствовали веселые скоморохи (братья Роман и Богдан Кукушкины), задорный  Буратино (Федор Царев) и обаятельная  Мальвина (Ксения Щекина). Артисты  под руководством театрального руководителя Головиной С.М. постарались на славу,  развлекали и радовали  детей, приглашали на сцену для импровизированных сценок, загадывали загадки, учили хорошим манерам.

Кульминацией праздника стал выход сказочного персонажа Бармалея (Головина С.М). Представление вызвало у детей бурный восторг, они громко аплодировали и счастливо улыбались, сбылась их мечта – побывать в театре на грандиозном представлении и вживую пообщаться с главными героями сказок. Ведь театр — это волшебное место, где из реальной жизни человек погружается в магию ярких красок, эмоций, перевоплощений, в загадочный зачарованный мир!

Юлия ДЮКОВА