Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Митинг «Свеча памяти» прошёл в Новой Ладоге

Опубликовано 22 июня 2019 года в 11:23
Митинг "Свеча памяти" прошёл в Новой Ладоге

 

 

 

Митинг "Свеча памяти" прошёл в Новой Ладоге

21 мая в Новой Ладоге прошёл митинг, приуроченный к Дню памяти и скорби, в рамках которого состоялась акция «Горсть памяти».

Траурное шествие началось от площади им. Кирова, процессия проследовала по главному проспекту города к Братскому кладбищу.

Здесь был организован митинг, который вёл выпускник петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио, ладожанин Антон Краснов. Не забывать о страшных испытаниях военной эпохи, выпавших на долю русского народа, призвали представители местной власти — глава ладожской администрации Ольга Баранова и глава поселения Александр Кузьмин.

Очень искренним и подробным стало выступление председателя Совета ветеранов Новоладожского ГП Александра Гомонова, который не понаслышке знает, что такое военные действия и каковы их последствия. От ладожского Совета ветеранов также выступила Лидия Гапуненко.

Неравнодушным горожанам, собравшимся в этот день на святом для каждого ладожанина месте, заранее раздали свечи. Позже ими была выложена надпись «1941 22 июня».

Память павших в годы ВОВ традиционно почтили минутой молчания. К могилам солдат ладожане возложили цветы.

Митинг завершился проведением акции «Горсть памяти». Право заложить горсть земли с братской могилы в солдатский кисет предоставили Ольге Барановой, Александру Гомонову и представителю молодёжи города Юрию Боголюбову.

Кисет  в дальнейшем с воинскими почестями поместят в гильзу артиллерийского снаряда и установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооружённых сил РФ. На территории комплекса будет размещена земля с мест захоронения воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

 

ВолховСМИ