Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Льются песни крылатые…»

Опубликовано 16 апреля 2019 года в 11:04
«Льются песни крылатые…»

«Льются песни крылатые…»

О, песня русская, ты – Всё!

Ты наше вечное безбрежье!

И не заглушит воронье

Напевов ласковых и нежных!

 

Вот уже 10 лет в нашем Дворце культуры дарит своё творчество землякам ансамбль русской песни «Гори ясно». Коллектив был создан в 2009 году Натальей Владимировной Болозовской, которая и по сей день неизменно руководит им.

Артисты ансамбля нашли свой неповторимый стиль прочтения народных песен. При этом они бережно сохраняют главное качество традиции – сущность русской песенной культуры, её глубину и открытость, духовную чистоту и жизнелюбие.

В 2018 году ансамбль получил высокое звание — народный коллектив и это самая ценная награда! 10 лет творческого пути, 10 лет стремительного развития, которые увенчались победами и достижениями, признанием зрителей. Ансамбль «Гори ясно» — неизменный участник мероприятий Дворца культуры, города Волхова и района; без ансамбля не обходится ни одно народное гуляние. Коллектив активно выступает и неоднократно становился лауреатом городских, областных, международных конкурсов и фестивалей.

14 апреля на большой сцене Дворца культуры прошёл юбилейный отчётный концерт коллектива под названием «Льются песни крылатые…».

Все коллективы Дворца  связывает крепкая дружба, и поздравить с первым большим юбилеем пришли народный ансамбль танца «Радуга» и народный ансамбль «Волховские Зори».

Руководитель коллектива — Наталья Владимировна, очень творческий человек, совмещает работу с коллективом с работой в культурно-спортивном центре «Алексино». Также с поздравлениями выступили её воспитанники — вокальный ансамбль «Карусель» и солистка Ксения Судейская. Отдельное спасибо мы говорим образцовому ансамблю танца «Вдохновение», который поздравил юбиляров на отчётном концерте.

 

«Гори ясно» — это сплочённый и сильный коллектив, где все относятся друг к другу с уважением и заботой. Участники ансамбля – творческие, энергичные, сплочённые люди. Занимаясь музыкой, они заполняют свой досуг, с удовольствием выступают на сценических площадках города, района, области.

Мы желаем ансамблю творческих успехов, бесконечных несмолкаемых аплодисментов, полных зрительных залов и пусть всегда поёт ваша душа!

 

Ирина ФЕДОРЕНКО