Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

К нам «Корюшка идёт»

Опубликовано 11 января 2019 года в 10:12
К нам "Корюшка идёт"

К нам "Корюшка идёт"

10 января в здании Правительства Ленинградской области состоялось расширенное заседание проектного состава организационного комитета по проведению областного фестиваля «Корюшка идёт», который состоится в период 17-19 мая текущего года в г.Новая Ладога.

Вёл заседание Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко. Подробно обсуждались будущие мероприятия, которые будут проходить в этот период. Предполагается в границах города-кластера организация и работа деревни рыбаков, где основным видом продаваемой продукции конечно же станет корюшка: свежая, жареная, вяленая, копченая, консервированная и т.д. Будет организована торговля изделиями народных промыслов, ориентированных на производство различного рода орудий рыбного промысла, выступление профессиональных артистов и художественной самодеятельности, соревнования рыбаков — любителей. И конечно, будут отмечены победители и призёры во всех номинациях, которые поручено определить организационному комитету фестиваля.
А начало всего действия предварит шествие делегаций районов области, сигнальный выстрел ровно в 12-00 и выпуск в реку Волхов молоди сига.

Гастрономические особенности различных видов рыбной и не только, продукции хозяева и гости, смогут оценить на протяжении всех дней фестиваля в исполнении известных поваров- мастеров.

Фестиваль обещает быть интересным и востребованным, и не только жителями Ленинградской области, но и жителями всего северо- западного федерального округа, отметил А.Ю. Дрозденко, при этом и городу и району придётся немало потрудится, чтобы он проходил на высоком уровне комфортности и инфраструктурный обеспеченности. Для этого Правительство Ленинградской области окажет всю необходимую помощь.

В обсуждении организационных и технических вопросов приняли участие главы МО и администрации Волховского района В.Д. Иванов, А.М. Белицкий, глава администрации МО «Новоладожское городское поселение» О.С. Баранова. Кстати, все они вошли в состав организационного комитета фестиваля, который возглавит заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальной политике Емельянов Н.П.

 

https://vk.com/advr63