Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Хроника #оставайсядома

Опубликовано 12 мая 2020 года в 13:30
Хроника #оставайсядома

Хроника #оставайсядома

Музейное агентство Ленинградской области, областной комитет по культуре региона, «Группа10» и художник Никита Сазонов объявили сбор экспонатов для виртуального музея самоизоляции. Выставку уникальных экспонатов откроют после снятия всех ограничений, или, как говорят организаторы, «в шесть часов вечера после пандемии».

Беспрецедентная ситуация с пандемией COVID-19 изменила образ жизни людей, их мышление, самовосприятие. Как события мирового уровня отразились на жизни обычного человека, его системе ценностей? Есть ли в режиме самоизоляции плюсы? Чему научились те, кто придерживался #оставайсядома? На эти вопросы наглядно помогут ответить экспонаты онлайн-музея. Хроника пандемии в России запечатлена на фотографиях, видео, записях в личных блогах. Ситуация с коронавирусом касается всех, но всё же для каждого своя.

Сбор работ ведётся на сайте музея. Осенью 2020 года на одной из площадок областного Музейного агентства откроется арт-инсталляция «Антология самоизоляции». Проект будет презентован во время «Ночи музеев», которая в этом году пройдёт в онлайн-формате.

16 мая в социальных сетях Музейного агентства и на сайте проекта стартует серия роликов, где политики, историки, учителя, журналисты расскажут о том, как они переживают самоизоляцию.

ВолховСМИ