Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Гуляй и познавай

Опубликовано 12 августа 2018 года в 12:36
Гуляй и познавай

Гуляй и познавай

Недавно гостями библиотеки по имени Радость КИЦ им. А.С. Пушкина стали ребята из отряда №1 летнего лагеря спортивной школы. Вместе с детьми мы отправились в увлекательное ралли по Санкт-Петербургу, которому в этом году исполнилось 315 лет.

Началось путешествие с игры «Гуляй и познавай» от издательства «Самокат». Девять карт с рисованными маршрутами были сделаны талантливыми художницами Любовью Макаровой, Марией Сергеевой и Екатериной Толстой. Они отлично передают атмосферу города и показывают самые интересные места. Брошюра к игре составлена детской писательницей Хельгой Патаки. 

Гуляй и познавай

Гуляй и познавай

Гуляй и познавай


Ребята разделились на две команды — «Бананы» и «Радуга»- и отправились гулять по улицам Санкт-Петербурга. Им были предложены два маршрута: Петропавловская крепость и парадный Петербург. Отвечая на вопросы, дети узнали много нового и интересного. Почему остров «Янисари» назван Заячьим, и сколько сейчас на нём живёт зайцев; какие статуи украшают «Петровские ворота»; как называют памятник Петру I, созданный М. Шемякиным; сколько лошадей запряжено в колесницу Славы; в каком доме жил А.С. Пушкин; сколько атлантов держат небесный свод в здании Нового Эрмитажа и многое другое. Прогуливаясь по улицам Петербурга, мы разгадывали шарады, узнавали тайны города, скрытые на карте. Шаг за шагом выполняя задания, мы познакомились с достопримечательностями Санкт-Петербурга и приблизились к ответу на вопрос: «Какой ты краевед?» Команды сыграли вничью, набрав по 9 баллов. Выяснилось, что ребята обладают неплохими знаниями о Санкт-Петербурге. А впереди у них ещё много интересных открытий!
Юлия Макарова

Источник