Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Город мастеров

Опубликовано 21 апреля 2018 года в 8:03
Город мастеров

Город мастеров

27 февраля на детском абонементе КИЦ им. Пушкина дан старт детскому квесту «Город мастеров». Это удивительное путешествие даёт возможность дошкольникам и младшим школьникам расширить представление о людях труда и приоткрыть дверь в мир профессий.

Первыми участниками путешествия стали воспитанники детского сада № 7 группы «Умняшки». В яркой игровой форме ребята знакомились с профессиями. Они побывали на площади Строителей, в Железнодорожном переулке, на самой вкусной улице – Кулинарной, посетили Почту и мастерские – портного и сапожника. Дети узнали, что такое стройка и кто там работает, что такое «бутылочная почта» и «узелковое письмо», откуда появилось слово «портной», отгадывали загадки и вспоминали пословицы о труде. На каждой станции юные читатели демонстрировали свои знания, ловкость и смекалку. В ходе квеста дошкольники попробовали себя и в роли строителя, и почтальона, и повара, и железнодорожника.

Город мастеров

Мы надеемся, что встреча поможет сделать правильный выбор в мире профессий в будущем для этих детей. Путешествие по «Городу мастеров» закончилось такими словами:

«Профессий прекрасных в мире не счесть, И каждой профессии — слава и честь!»

Выражаем большую благодарность художнику КИЦ им. Пушкина Надежде Михайловне Шевцовой за прекрасное и красочное оформление нашего младшего абонемента для квеста.

Город мастеров

Приглашаем всех дошкольников и младших школьников стать участниками нового квеста.

Благодаря «Городу мастеров» мир профессий станет ещё более доступным и понятным для детей, а путешествие даст возможность приобрести множество ярких впечатлений о мире профессий.

Город мастеров

Город мастеров


Город мастеров

Город мастеров


Для участия в проекте необходимо предварительно записаться по телефону 22-316.

Татьяна МИХАЙЛОВА

Источник