Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Если в чудо верить — сказка оживет!

Опубликовано 11 января 2019 года в 14:08
Если в чудо верить - сказка оживет!

 

Если в чудо верить - сказка оживет!

Новый год – один из самых любимых и долгожданных праздников, наполненных суетой, хлопотами и ожиданием чуда.  А для творческого коллектива  Дома культуры «Железнодорожник»  новогодние дни ассоциируются с огромным количеством праздничных мероприятий различного формата для всех возрастных категорий волховчан и гостей города.

20 декабря состоялась праздничная программа для коллектива филиала ОАО «Ленэнерго» «Новоладожские электрические сети», 25 декабря — вечер отдыха «Волшебство только начинается» для ветеранов — железнодорожников.

22, 27 и 28 декабря новогодняя шоу-программа «RаZмоRоZка 20/19 или между нами тает лёд» растопила сердца всех гостей зажигательными танцами, любимыми песнями, зрелищными конкурсами! Не обошлось, конечно,  без Деда Мороза со Снегурочкой! Лёд мгновенно растаял, а праздничные вечера подарили отличное настроение и заряд бодрости нашим гостям!

В ночь с 31 декабря на 1 января после боя курантов волховчане традиционно собрались у ёлки на площади ДК, где состоялось массовое ночное гуляние. Всех, кто не смог усидеть  дома в новом году, встречали сказочные герои, чтобы  поздравить с наступившим годом и подвигаться под лучшие танцевальные хиты.

В новый  год даже умудренные жизненным опытом взрослые люди ожидают чудес и волшебных подарков. А что же тогда говорить о детях?! Поэтому нет лучшего подарка для ребят, чем новогодняя сказка,  в которой они сами  становятся непосредственными участниками событий, сопереживают героям, помогают им бороться со злыми силами и становятся победителями.

С 30 декабря по 4 января для детей и их родителей состоялись 7 волшебных новогодних представлений, в программу которых вошли: красочный и очень поучительный спектакль «Похитители времени», весёлые игры и дружные хороводы вокруг ёлочки вместе со сказочными героями, а также аттракционы и аквагрим. Все желающие от мала до велика смогли посетить приёмную дедушки Мороза, рассказав зимние стихотворения и получив подарки,  или запечатлеть себя и своих близких в чудесных санях, расположенных в фотозоне фойе.

Продолжились новогодние каникулы с 5 по 8 января чередой ежедневных театрализованных игровых программ для детей.

В эти дни в Доме культуры побывали самые любознательные и непоседливые гости. Вместе со сказочными героями они отправлялись в мир чародейства и волшебства «Хогвардс», танцевали с Ириской, играли с весёлым поросёнком Нюшей и проверили свои силы в спортивной игре «Зимние старты».

В Рождественский сочельник состоялся традиционный вечер отдыха для пожилых людей «Рябиновый вальс», где царила душевная чудесная атмосфера, благодаря вокальным и хореографическим номерам в исполнении участников творческих коллективов ДК и совместному исполнению  любимых песен под баян.

7 января наше учреждение распахнуло двери для почитателей юмористического таланта заслуженного  артиста России Геннадия Ветрова.  Смех и аплодисменты в зале не смолкали, а артист  от всей души поблагодарил волховчан и коллектив ДК за  гостеприимство.

Стало ещё одной доброй традицией для творческих коллективов ДК начинать новый год с новых побед! Так, солисты эстрадной студии «Карамель» (руководитель — Анна Наварич) привезли победу с VIII Международного фестиваля-конкурса «Зимняя сюита» во всех возрастных категориях и номинациях! Конкурс состоялся 5 января в г. Санкт-Петербурге. Младшая группа народного ансамбля танца «Русь»  (руководитель  Анна Ткаченко) стала победителем на Международном конкурсе «Время чудес» в Великом Устюге! Браво нашим талантливым ребятам, их терпеливым и ответственным родителям и, конечно, руководителям-профессионалам! Мы вами гордимся!

От всей души поздравляем Вас, друзья,  с наступившим Новым годом! Желаем благополучия, здоровья, радости и свершившихся желаний! Пусть каждый ищущий найдет, а ждущий дождется, пусть добротой и уютом наполнится Ваш дом. А творческий коллектив Дома культуры «Железнодорожник» обещает наполнить твою жизнь, любимый Зритель, зрелищными праздниками, раскрасить яркими  красками вдохновения и настроить на позитивные вибрации!

Юлия ГУДКОВА