Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

День села Колчаново

Опубликовано 11 августа 2019 года в 12:23
День села Колчаново

День села Колчаново

10 августа в Колчановском сельском поселении прошёл традиционный День села с мелодичным названием «Русская околица».

Организаторы праздника постарались сделать гулянье интересным для всех односельчан. На лавочках и столиках главной площади села появились настольные игры. Шашки, шахматы, домино, «Эрудит», «Миллионер», «Деревянная башня» — интеллектуально-познавательное развлечение нашлось для каждого. Пока колчановцы с упоением наслаждались играми, территорию близ местной администрации и КСК «Алексино» заполняла публика.

Перед началом концертной программы местные жители и приезжие гости танцевали под зажигательные современные треки, катались на очаровательных пони, пробовали главные лакомства любого праздника — сладкую вату, поп-корн и аппетитный шашлык, делали оригинальное селфи в специальной фотозоне «Инстаграм» с метками Колчаново.

Трогательная композиция о малой родине открыла концертную программу. Во время второго куплета на площадке перед КСК неожиданно появились ряженые скоморохи (местные активисты — прим.) В руках у них были таблички с названиями улиц и микрорайонов родного села. Лучащиеся искренней радостью глаза и широкие улыбки говорили сами за себя — колчановская молодёжь любит малую родину, верит в её светлое и достойное будущее.

От депутатского корпуса поселения и местной администрации колчановцев поздравили Татьяна Андреева (глава поселения) и Ольга Ильина (глава администрации). Руководители МО вспомнили о достигнутом, кратко рассказали о дальнейших действиях по благоустройству центральной и прилегающих усадеб.

Процветания и стабильности поселению также пожелали депутат Законодательного собрания ЛО Александр Петров, глава ВМР Сергей Кафорин и депутат Колчановского СП Владимир Новиков. Оригинально и содержательно говорил представитель местного духовенства, отец Геннадий. Имея другую службу в Санкт-Петербургской епархии, священник служит в колчановском храме Великомученика Пантелеимона только в выходные дни. Несмотря на это, по словам о. Геннадия, он успел полюбить поселение с его размеренным укладом жизни, красивой природой и душевными людьми. «Часто забывают о том, что именно здесь когда-то проходила международная торговая ярмарка, в Колчаново приезжали из зарубежных стран», — напомнил священнослужитель. Для гостей праздника это стало настоящим открытием.

Позитивное настроение колчановцам дарили местные артисты и творческие коллективы района и области: вокальный ансамбль «Молодушки» (рук. Татьяна Тараканова), народный коллектив ансамбль танца «Околица» (рук. Лариса Анкудинова), нар. ансамбль русской песни «Гори ясно» (рук. Наталья Болозовская), ВИА «Ретро-сборная СССР» ( рук. Игорь Ясный). А Александр Петров порадовал зрителей удивительным подарком — лиричным исполнением под гитару песен известного сясьстройского музыканта Юрия Кукина.

Под вечер семейный клуб «Kuraga» провёл мастер-класс «Мыльная геометрия», где каждый желающий мог из гороха и спичек собрать всё что угодно: от призм, кубиков и пирамид до домиков, ракет и звезд. Затем изделия можно было окунуть в раствор, где они покрывались мыльной плёнкой. За интересные проекты ребята получали подарки.

Присоединяясь к поздравлениям, звучавшим 10 августа, хочется пожелать дальнейшего динамичного и плодотворного развития Колчановскому СП. Для этого есть всё — деятельные руководители, лёгкая на подъём молодёжь и, самое главное, — заинтересованный народ, любящий свою «русскую околицу».

Юлия ГАРАГОНИЧ

Фото Даниила СПАРКА

ВолховСМИ