Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

День Победы в детском саду №22

Опубликовано 12 мая 2019 года в 11:24
День Победы в детском саду №22

День Победы в детском саду №22

9 мая – День Победы, особая дата. В этом году отмечается 74-ая годовщина Победы над фашистскими захватчиками. Праздник 9 мая стал священным для каждого из нас. 74 год минул с тех пор, когда отгремели победные салюты и повержены фашистские штандарты, позади были четыре года лишений и страданий, горечь утрат и поражений. События тех времен не забыты – они живы в воспоминаниях, запечатлены на страницах книг и кадрах военной хроники.
Память о трагических днях передается из поколения в поколение, и мы должны ее сохранить.
В канун празднования дня Великой Победы в МДОБУ «Детский сад №22» г.Волхов была проведена большая работа с детьми, родителями и педагогами. Целью данных мероприятий стало, конечно же, воспитание чувства патриотизма, формирование чувства сопричастности к истории нашей страны, благодарность и уважение ко всем участникам Великой Отечественной войны.
Доброй традицией стало проведение праздничного концерта с участием детей старшего дошкольного возраста. Началась праздничная программа с парадного шествия детей. Воспитанники старшей и подготовительной группы выполняли перестроения с флажками, четко отбивая каждый шаг, как настоящие солдаты. Звучали стихи о подвигах солдат, исполнялись танцы под песни военных лет, и, конечно же, песни посвященные празднику Победы. Все присутствующие почтили память погибших и пропавших без вести солдат минутой молчания.
На этом праздничное мероприятие не закончилось, а переместилось на площадку детского сада, для проведения флешмоба «Георгиевская ленточка – знамя Победы», посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В память о годах страшной войны, дети выпустили в небо воздушные шары красного цвета, к каждому из которых был прикреплен белый журавль – символ бессмертия, который будет хранить память о подвиге героев Второй мировой войны.
Вот уже второй год в нашем детском саду проходит парад, посвященный празднику, который стал одной из самых ярких страниц нашей истории – Дню Победы над фашистской Германией. Дети, воспитатели и родители очень серьезно и ответственно отнеслись к данному мероприятию. Все группы прошли по площади детского сада торжественным маршем, демонстрируя разные рода войск. Участники не просто демонстрировали атрибутику, а имели представление о данных войсках, о подвиге, который совершили люди во имя жизни на земле.
В преддверии 74-й годовщины в ВОВ в нашем детском саду прошла акция «Книга Памяти». Основой послужили воспоминания родственников участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников Ленинграда, малолетних узников. Эта книга была продемонстрирована на нашем мероприятии.
Дань памяти всем героям участники парада прошлись в Бессметном полку.
На параде присутствовали представитель городского Совета ветеранов Касьяненко Любовь Леонидовна и Афанасьева Муза Ивановна – ребенок войны, ветеран педагогического труда.
Хочется выразить огромную благодарность всем участникам мероприятий за активное участие в организации и проведении праздника Победы.
Мы помним и никогда не забудем. И будем всегда благодарны. Именно в этот день, когда ветераны, надев свои ордена, идут по весенним улицам наших городов, мы склоним перед ними головы и скажем: «Спасибо! Спасибо, что выстояли! Спасибо что победили». Мы поздравляем всех с праздником Победы и желаем всем, чтобы никогда в календаре не появилась дата равноценная празднику Победы, мы празднуем, чтобы помнить и не забывать, мы празднуем, чтобы не повторились ужасы войны.

Заместитель заведующего по УВР
Бурцева М.С.,
Инструктор по физическому воспитанию
Рыгайло Л.В.